Прямой эфир Новости спорта

Чумаков, Жугунусов и Ne Prosto Orchestra. Как интересно провести выходные 22 и 23 апреля в Астане и Алматы

Алексей Чумаков / Фото с сайта Kuda.ru
Алексей Чумаков / Фото с сайта Kuda.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

С 19 по 23 апреля в МВЦ EXPO состоится Международная книжная ярмарка Eurasian Book Fair. Посетителей ждут презентации детской, художественной, учебной литературы от казахстанских и зарубежных издательств и автограф-сессии с известными писателями. Для детей же организаторы подготовили мастер-класс по рисованию на камнях и изготовлению закладок для книг. Вход свободный.


22 апреля в 15.00 на стадионе Astana Arena пройдёт футбольный матч-открытие Freedom QJ League между командами "Астана" и "Ордабасы". Гости вечера – артист V $ X V Prince и блогер Евгений "Красава" Савин. Стоимость билета – от 200 тенге. 


22 апреля в 17.00 на льду "Барыс Арены" состоится товарищеский матч по хоккею между сборными Казахстана и Южной Кореи. Он пройдёт в рамках подготовки к чемпионату мира 2023 года. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


22 апреля в 18.00 Astana Ballet покажет балет Мариуса Петипа "Роман бутона розы и мотылька". Эта постановка не была показана не сцене больших театров, но теперь благодаря усилиям артистов из Казахской национальной академии хореографии спектакль будет воссоздан и представлен широкому зрителю. Стоимость билета – от 1500 тенге. 


22 апреля в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan пройдёт большой сольный концерт Севака Ханагяна. Певец получил популярность в проектах "Х-фактор", "Голос" и "Евровидение", а его песни "Жди меня там", "Зима", "Сияй", "Если вдруг" стали хитами. Стоимость билета – от 8000 тенге. 


22 апреля в 19.00 в баре The Friendly's со своим стендап-концертом выступит российский комик Кирилл Селегей. Он участник шоу "Разгоны", "Книжный клуб", в прошлом – резидент Stand Up Club #1, "Stand Up" на ТНТ, "22 комика", "Comedy баттл". Стоимость билета – от 6000 тенге. 


23 апреля в 15.00 в филармонии имени Рахмадиева состоится концерт, посвящённый творчеству знаменитого казахстанского композитора и автора гимна страны Шамши Калдаякова. На сцене выступят звёзды казахстанской эстрады. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


23 апреля в 19.00 в Astana Ballet пройдёт концерт музыковеда, скрипача и педагога Михаила Казиника. В программе вечера – произведения Баха, Моцарта, Венявского, Листа. На сцене выступят, в том числе, музыканты из Швеции и Польши. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


23 апреля в 20.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится концерт Алексея Чумакова, автора популярных песен "Необыкновенная", "Тут и там", "Включи во мне свет", "Счастье" и "Небо в твоих глазах". Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


23 апреля в 20.00 в рестобаре "Vzлётный" пройдёт стендап-концерт с участием астанинских комиков Руслана Мухтарова, Улыхана Райсханова, Славы Клочкова и Асхата Ибитанова. Стоимость билета – 2000 тенге, в день концерта – 3000 тенге. 


В эти выходные в Национальном музее можно посетить несколько выставок: 

  1. Выставку столичных художников Adyr Aspan. Авторы представят свои работы, созданные в жанрах фотографии, скульптуры, инсталляции, живописи, графики, аудио и видео-арта. 
  2. В зале палеонтологии собраны останки древних доисторических животных – тираннозавра, трёхпалой лошади гиппариона, гигантского носорога, мамонта. Всего в экспозиции зала представлено 263 экспоната. 
  3. Цифровую иммерсивную выставку "Итальянский ренессанс – вечная красота", в которой с помощью проектора представлены 28 шедевров самых известных итальянских художников – Леонардо, Рафаэля, Микеланджело, Боттичелли, Тициана, Мазаччо.  

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный, в другое время стоимость билета – от 300 тенге.

Алматы 

22 апреля в 10.00 в Алматы пройдёт общегородской субботник. Для участников планируются мастер-классы по посадке растений, занятия по йоге, зумбе и флешмобы. В акимате отметили, что предоставят необходимый инвентарь (мешки, лопаты, грабли) и питьевую воду. Место проведения субботников в вашем районе можно узнать на странице городской администрации в Instagram.


22 апреля с 11.00 до 18.00 World Class Almaty приглашает на спортивную ярмарку в КЦДС "Атакент", приуроченную к Алматинскому полумарафону. Гостей ждут занятия по беговым упражнениям, пилатесу и мастер-классы по самомассажу, управлению стрессом и нейроиграм. Вход свободный. 


22-23 апреля в 17.00 в ТЮЗе имени Сац пройдёт международный фестиваль "Праздник джаза в Алматы". На сцене выступят джазовые группы из Казахстана, Венгрии, Израиля, Италии и Австрии. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


22 апреля в 18.00 на сцене КазНТОБ имени Абая состоится показ оперы "Любовный напиток" композитора Гаэтано Доницетти. Произведение исполняется на итальянском языке в сопровождении синхронных титров на казахском и русском языках. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


22 апреля в 18.00 в ТРЦ Forum пройдёт национальный чемпионат по брейкингу Red Bull BC One. По его итогу определятся сильнейшие танцоры, которые в октябре отправятся на мировой финал в Париже с участием 28 стран. Вход свободный. 


22 апреля в 18.00 в Филармонии имени Джамбула пройдёт концерт государственного струнного квартета "Аккорды весны". В программе – произведения Моцарта, Грига и Казангапа. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


22 апреля в 18.00 в музыкальном колледже имени Чайковского выступит алматинская пианистка Puakamai с сольным концертом Anime Soundtrack Piano Concert, в котором прозвучат композиции из любимых аниме: "Унесённые призраками", "Мой сосед Тоторо", "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" и "Сад изящных слов". Стоимость билета – от 3500 тенге. 


22 апреля в 19.00 во Дворце Республики Ne Prosto Orchestra представит саундтрек-концерт Games music concert. Симфонический оркестр исполнит для слушателей музыку из известных игр Wild hunt, Skyrim, World of Warcraft, League of legends, Dota 2, Battlefield 5, Mass effect, PUBG и Call of duty. Стоимость билета – от 8500 тенге. 


22 апреля в 19.00 на сцене Almaty Arena состоится концерт Мираса Жугунусова, автора песен "Елестетем", "Шыда", "Сен туралы". Гостей также ждут выступления приглашенных артистов – Akha, ZAQ, Kairat Nurtas и Song Wonsub. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


22 апреля в 22.00 в клубе EverJazz пройдёт вечер джаза в стиле фьюжн от виртуозного пианиста Виктора Хоменкова. Со своей музыкой он выступал множество раз на джазовых фестивалях в России, Грузии, Нидерландах, Италии и США. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


23 апреля в 08.00 в Парке первого президента пройдёт ежегодный забег Алматинский полумарафон 2023 на дистанциях 10 и 21 километр. Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию и оплатить стартовый взнос – от 9700 тенге. Выдача стартовых наборов будет проходить 21-22 апреля до 20.00. Возраст участников – от 15 лет. Все финишировавшие бегуны получат памятную медаль, победители – медаль, грамоту, ценные подарки, а в некоторых дисциплинах – и денежные призы. 

Какие улицы перекроют из-за забега, можно узнать здесь


23 апреля в 12.00 на территории Никольского собора состоится Фестиваль пасхальной кухни. В мероприятии примут участие повара приходов алматинских храмов. Они приготовят куличи, творожные пасхи, а также холодные закуски и вторые блюда, которые можно будет попробовать. Вход свободный. 


23 апреля в 18.00 на Центральном стадионе состоится футбольный матч между командами "Кайрат" и "Ордабасы" в рамках седьмого тура Olimpbet-чемпионата Казахстана. Стоимость билета – от 700 тенге. 


23 апреля в 18.00 КазНТОБ имени Абая покажет балетную постановку "Легенда о любви" по мотивам поэмы персидского мыслителя Низами Гянджеви "Хосров и Ширин" и произведения узбекского поэта Алишера Навои "Фархад и Ширин". Стоимость билета – от 1500 тенге. 


23 апреля в 19.00 в Stand By Club пройдёт стендап-концерт от участников шоу "Импровизация. Команды" на ТНТ. У комиков не будет написанного сценария, весь юмор будет рождаться прямо на сцене. В этот вечер выступят Даша Тузовская, Тауекел Кенжегул, Вова Абаджян, Нурали Султанов, Сабир Амири, Дима Горлищев, Абдулла Сарбасов, Айбек Хасанов. Стоимость билета – любая денежная купюра от 1000 тенге. 


23 апреля в 19.00 в SE Night Club выступит Ева Власова, известная по таким песням как "Танцуй вопреки", "Бывшая", "Он тебя не любил", "Держу пари", "Моя артистка". Стоимость билета – от 16 500 тенге. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров