Прямой эфир Новости спорта

Что думают казахстанцы о Дне Республики

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
День Республики будет отмечаться 25 октября.

День Республики стал национальным праздником и официальным выходным днём. 

Министр культуры и спорта Даурен Абаев пояснил: "Торжественные мероприятия теперь будут, наверное, проводиться больше 25 октября. А 16 декабря будет как день памяти декабрьских событий".

"31 канал" поинтересовался у казахстанцев, что они думают о возрождении Дня Республики и его новом статусе.

Депутат павлодарского городского маслихата Ковланбек Кожин:

"Новость о том, что 25 октября будет красным днём календаря, восприняли позитивно горожане. И, конечно же, сам праздник, сама формулировка будет воспитывать патриотические чувства как подрастающего поколения, так и всех остальных. Нужно воспитывать патриотические чувства у нашей молодёжи. В слове "патриотизм" заложен глубокий смысл. Это и любовь к родине, и превенция коррупции, служение своему народу".

Депутат павлодарского городского маслихата Елена Яровенко:

"Я максимально за такие праздники. Это взращивание нашего патриотизма среди населения, среди наших детей, среди студентов. Это дополнительный выходной, который на ура будут принимать все граждане нашей республики. Я с большим удовольствием принимаю такие праздники. Наша республика имеет право на свой праздник".

Председатель общественного совета Павлодара Александр Рюмкин:

"Что касается нашего праздника – конечно, он должен быть. Люди должны знать, что есть такой праздник. Он объединяет людей по многим позициям, по многим взглядам, подводит итоги, что произошло за этот период. И я считаю, что эта дата будет очень значительной, знаменательной в сердце у каждого казахстанца, у каждого человека. Думаю, что это очень правильно. Я лично это поддерживаю".

Заместитель руководителя Павлодарского областного художественного музея Ольга Пашко:

"Любое независимое государство имеет свои символы и символику, свои праздники. День независимости, День государства, День столицы. Это всё праздники, которые необходимы каждому государству. Наш новый праздник, который мы будем отмечать 25 октября, ещё раз подчеркнёт, что наше государство свободное, независимое и развивается на благо народа".


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров