Прямой эфир Новости спорта

Большой финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks: приходите всей семьей

Wargaming.net
Wargaming.net
27 ноября во Дворце Спорта имени Балуана Шолака при поддержке Министерства обороны Республики Казахстан пройдет Большой финал Лиги Центральной Азии.

27 ноября во Дворце спорта им. Балуана Шолака пройдёт Большой финал Лиги Центральной Азии. В программе мероприятия значится не только выбор лучшей команды Центральной Азии по World of Tanks, но и большая зона личного зачёта (порядка 100 компьютеров), где у каждого желающего будет возможность выиграть полноприводный внедорожник и ценные призы от партнёров, а также выставка военной техники, ставшая традиционной бесплатная солдатская каша и детская зона.

Лига Центральной Азии по World of Tanks стартовала в 2016 году с целью выявить лучших кибер-спортсменов Центральной Азии. В лигу входят шесть стран: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан. Всего в 2016 году прошли два сезона игр, в отборочных турах которых участвовало более 200 команд.

За звание лучшей команды Центральной Азии будут бороться 4 команды, отобранные в ходе двух предыдущих сезонов Лиги: ZERO`ONE.RUN (Казахстан), PUSH (Казахстан), Cheaters (Кыргызстан), Asian Empire (Казахстан).

Общий призовой фонд Большого финала составит 8 350 000 тенге, посетителей ожидают напряжённые и зрелищные бои на огромном экране.

Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства обороны Республики Казахстан. Вход совершенно свободный. Начало в 13:00.

Подробную информацию можно в ближайшее время найти здесь и в официальной группе World of Tanks Казахстан "ВКонтакте".

Приходите всей семьей – каждый найдёт занятие по душе!

О Лиге Центральной Азии

Лига Центральной Азии в 2016 году проходит впервые. Ранее проводились одиночные турниры или серии турниров – открытый чемпионат Кыргызстана, серия мероприятий "Битва за Казахстан" с финалом в Алматы. За прошедшие два года мастерство игроков Центральной Азии существенно выросло, и было принято решение вывести турниры на более высокий уровень, предоставив игрокам возможность поучаствовать в битве за место в высшей кибер-спортивной лиге, объединив эти турниры в единую Лигу Центральной Азии.

В Лигу Центральной Азии входят шесть стран: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Азербайджан. Всего в 2016 году пройдут два сезона игр.

Первый сезон стартовал в мае и закончился финалом 11 июня в Бишкеке (Кыргызстан). Второй сезон прошел с августа по сентябрь и закончился финалом в Караганде (Казахстан). По две команды-победительницы каждого сезона встретятся в Большом финале, где будут соревноваться за место в Wild Card Challenge и получат шанс проложить путь в мир большого кибер-спорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров