Прямой эфир Новости спорта

Би-2, Мархаба Саби, M’Dee, Yenlik. Как интересно провести выходные 17 и 18 июня в Астане и Алматы

Би-2 / Фото Kudamoscow.ru
Би-2 / Фото Kudamoscow.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

17 июня в 18.00 в Astana Opera состоится показ оперы Джузеппе Верди "Дон Карлос". По сюжету, после императора Карла V в 1556 году корона Испании переходит к его сыну Филиппу II. Чтобы упрочить хрупкий мир с давним врагом – Францией, Филипп берёт в жены невесту собственного сына дона Карлоса – французскую принцессу Елизавету Валуа.

Стоимость билетов – от 1000 тенге. 


17 июня в 18.00 на сцене МТЮЗ пройдёт спектакль "Восемь любящих женщин" по мотивам пьесы Вячеслава Виттиха. Это детективная история о женщинах разных поколений, которые расследуют загадочное убийство члена семьи, произошедшее в канун Рождества.

Стоимость билетов – от 1000 тенге.


17 июня в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится саундтрек-концерт "Мир корейских сериалов" от BN Team Orchestra. Зрители услышат музыку из таких дорам как "Цветочки после ягодок (F4)", "Ва-банк", "Алые сердца: Корё" и "Полный дом".

Стоимость билетов – от 5000 тенге.


17 июня в 21.00 в баре The Rocks состоится концерт карагандинской рок-группы "Треугольник band".

Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


18 июня в 18.00 в "Астана Опера" пройдёт вечер камерной музыки "Vivat, контрабас!". Артисты контрабасовой группы исполнят сольные и ансамблевые номера из классического и национального репертуара.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


18 июня в 18.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится концерт Полины Тыриной "Бразильская босса нова и самба". На сцене прозвучат всемирно известные хиты в сопровождении джаз-бэнда.

Стоимость билетов – от 8000 тенге. 


18 июня в 19.00 в Nomad city hall пройдёт шоу-концерт домбристов Темирлана и Ерната "Бастау". Музыканты – победители конкурса Bridge TV need for fest в Турции, Music World в Израиле и World Championship в США. В программе – произведения мировых композиторов, авторская музыка дуэта, кюи и многое другое. Концерт также включает в себя элементы шоу, вокально-хореографические и сценические постановки, которые исполняют приглашённые гости концерта совместно с группой. Гости вечера – Қазыбек Құрайыш, Amre, Saz&Soul.

Стоимость билетов – от 3500 тенге. 


18 июня в 20.00 на сцене "Амфитеатра" состоится музыкальный шоу-концерт под открытым небом Esil music time. Хиты прошлых лет получат новую жизнь в исполнении современных артистов эстрады. На сцене выступят Sadraddin, Казыбек Курайыш, Мархаба Саби, Дильназ Ахмадиева, Aurea, группа "Домино", Amre, Еркеш Хасен, Qanay, Бейбіт Корган, Kalifarniya, Matin, Найза Band, Doss Normat, Q-Band, Rau, Ая-Фанк, Dimosh.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


В автокинотеатре Мәке&Сәке покажут в субботу в 22.30 романтический фильм "Предложение", в 00.30 – научно-фантастическую картину "Тихое место 2". В воскресенье в 22.30 пройдёт показ боевика "Спасатели Малибу", в 00.30 – научно-фантастического фильма "Марсианин".

Стоимость – 2500 тенге за авто. 

Алматы 

17 июня в 08.30 в Парке имени первого президента пройдут бесплатные уроки по хатхе-йоге от Weleda.kz. Участников мероприятия ждут подарки и розыгрыш призов. Требуется обязательная регистрация по ссылке.


17 июня с 12.30 до 21.00 на площади перед Дворцом Республики пройдёт фестиваль "Жел фест". Хедлайнеры мероприятия – M’Dee, Hiro, Yenlik и DJ Akee. Также гостей ждут квест, конкурс костюмов, фудкорт-зона, мейкап-зона, пинг-понг, DJ-сет, подарки, крутые призы и много других активностей.

Вход свободный. 


17 июня в 15.00 в Smart Space состоится детский концерт от Almaty Symphony в сопровождении профессионального лектора. Юные слушатели отправятся в захватывающий мир музыки и познакомятся с композиторами разных эпох: Л. Андерсоном, И. Штраусом, А. Вивальди, Н. Римским-Корсаковым, И. Роузом, Й. Гайдном и другими.

Стоимость билетов – 5000 тенге. 


17 июня в 18.00 в Драмтеатре им. Лермонтова покажут спектакль "Театр времён Нерона и Сенеки" по мотивам одноимённого произведения Эдварда Радзинского. По сюжету, ничего не подозревающий Сенека прибывает в Рим по приказу своего воспитанника – императора Нерона. Сенека – единственный человек в империи, который не боялся спорить с тираном. Но что стоили его слова, если слушая их, диктатор продолжал творить злодеяния? Современная трагедия расскажет о жизни и смерти, верности и предательстве, правде и лжи, личности и обществе и задаст главный вопрос: на что способен человек ради достижения абсолютной власти.

Стоимость билетов – от 1200 тенге. 


17 июня в 18.00 республиканский Государственный академический корейский театр музыкальной комедии представит на сцене выступление известной исполнительницы корейской оперы "пхансори" – Пан Су Ми из Южной Кореи. В программе вечера – лучшие произведения корейского традиционного искусства.

Вход свободный. 


17 июня в 20.00 в Almaty Arena выступит группа "Би-2" с одной из самых красивых программ с симфоническим оркестром. На концерте прозвучат хиты группы и песни из всех альбомов Би-2, в том числе – из нового альбома "Аллилуйя", который вышел осенью 2022 года.

Стоимость билетов – от 20 000 тенге. 


17 июня в 20.00 в Winchester pub состоится трибьют-концерт, посвященный творчеству Земфиры, от артистов "Неквартирника".

Стоимость билетов – 7000 тенге. 


17 июня в 21.00 в "Музкафе" в преддверии дня рождения Виктора Цоя пройдёт концерт группы Pulse Kino. Это единственная группа в Центральной Азии, имеющая разрешение правообладателей исполнять песни группы "Кино".

Стоимость билетов – 12 000 тенге. 


17 июня в 21.00 в парке аттракционов Fantasy World состоится музыкальный фестиваль, на котором выступят V$XV Prince, аbdr., Colorit, Ayau, Bonapart и Kawhi. Также в развлекательной программе – театральное и цирковое шоу, ярмарка, ночные аттракционы, фуд-зона и многое другое. Все средства от продажи билетов пойдут на помощь пострадавшим от пожаров в Абайской области.

Стоимость билетов – 9000 тенге. 


18 июня в 01:30 в баре "Барвиха" выступит группа Lampы Orchestra. В их музыке можно обнаружить и стадионный рок, и зажигательную дискотеку, и яркий оркестр. Уже семь лет музыканты выступают на различных площадках – от камерных пабов до многотысячных международных фестивалей.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


18 июня в 18.00 в Государственной филармонии имени Жамбыла в рамках музыкального фестиваля Dala Fest пройдёт гала-концерт с участием ведущих музыкантов Казахстана и зарубежья. На сцене прозвучат сочинения П. Чайковского, П. Сарасате, Г. Венявского, Н. Паганини, А. Пьяццоллы.

Стоимость билетов – от 4000 тенге. 


18 июня в 19.00 во Дворце Республики состоится саундтрек-концерт от Tynda music, который проведёт зрителей в удивительный мир мультфильмов Хаяо Миядзаки.

Стоимость билетов – от 6000 тенге. 


18 июня в 21.00 в "Музкафе" пройдёт трибьют-концерт группы Aray, посвящённый музыке Батырхана Шукенова, групп "Aрай" и "А’Cтудио".

Стоимость билетов – 7000 тенге. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров