Прямой эфир Новости спорта

Бесплатные интернет-сервисы для просмотра популярных телевизионных каналов онлайн

Иллюстрация Informburo.kz
Иллюстрация Informburo.kz
Если не хочется платить за кабельное, то смотрите любимые каналы в Интернете на одном из множества специализированных сайтов.

Ещё с начала семидесятых годов прошлого столетия, когда сформировалась сеть Интернет, изменилось представление человечества о множестве вещей, в частности об отдыхе и развлечениях. Когда скорость в Сети выросла до уровня, достаточного для скачивания больших файлов, стали популярны различные видеоролики, потом популярность начали набирать трансляции с веб-камер, установленных в разных частях света, после них – онлайн-трансляции интересных событий. Интернет стал не просто сетью для обмена информацией, но большой медиаплощадкой с возможностью выбора и самостоятельного формирования собственной информационной среды.

Сегодня в Сети имеется большой набор сервисов, способных удовлетворить любого пользователя. В Интернете совершенно бесплатно и легально можно смотреть практически любые телевизионные каналы, причём на сегодняшний день качество просмотра не уступает телевизионным трансляциям.


1. оn-tv.ru

Перейти на сайт


Скриншот сайта on-tv.ru

Скриншот сайта on-tv.ru

На сайте представлено более 500 телевизионных каналов из 50 стран. Сами каналы разбиты по тематике и по стране вещания. Также есть топ-50 самых популярных каналов, но вот найти нужный канал можно, только воспользовавшись строкой поиска. В связи с чем само наличие рубрикатора вообще малопонятно.

Кроме того, сайт в большинстве случаев просто отправляет на официальную страницу телеканала, где и происходит просмотр. С одной стороны, это удобно: вы получаете большой каталог ссылок на официальную онлайн трансляцию, где любимые передачи можно посмотреть в хорошем качестве. С другой стороны, для каждого телеканала открывается отдельная вкладка в интернет-браузере, а некоторые каналы не имеют трансляций на своих сайтах.  


2. 2onlinetv.com

Перейти на сайт


Скриншот сайта 2onlinetv.com

Скриншот сайта 2onlinetv.com

На сайте представлены самые популярные телеканалы России и Украины. Удобная навигация, адекватный топ-30 самых популярных каналов, собственный плеер, через который происходит вещание. Единственный минус – это как раз собственный плеер, разработчики его постоянно "допиливают", а потому то и дело возникают небольшие неудобства во время использования. Например: при переходе на любой канал открывается всегда "Первый", благо есть возможность выбрать нужный канал прямо из меню плеера. Также, в связи с тем, что трансляция идёт через собственный плеер разработчиков сайта, возможна небольшая задержка перед каждым запуском нового канала.

3. tvem.ru

Перейти на сайт


скриншот сайта tvem.ru

скриншот сайта tvem.ru

Большой мультимедийный портал, где помимо онлайн-телевидения можно смотреть фильмы, слушать радио и даже играть в простые казуальные игры.

Раздел "Телеканалы" представлен простым списком из самых популярных телевизионных каналов России и Украины. Телеканалы открываются в собственном плеере: если захочется переключить программу, то справа находится список всех каналов. Главное, не нажимать ничего лишнего. На сайте очень много рекламы, некоторая открывает дополнительные окна в браузере, которые бывает трудно закрыть.

4. air-tv.ru

Перейти на сайт


скриншот сайта air-tv.ru

скриншот сайта air-tv.ru

Каталог популярных телеканалов СНГ с собственным медиаплеером. Помимо российского и украинского телевидения присутствует несколько отечественных каналов. На всякий случай. Все каналы, которые не были запрещены к ретрансляции, открываются быстро, показывают хорошо, но самые популярные телевещания на сайте закрыты, так что этот сайт всегда можно держать как последний запасной вариант, если совсем нечего смотреть, а без телевидения одиноко.

5. pro-tv.net

Перейти на сайт


скриншот сайта pro-tv.net

скриншот сайта pro-tv.net

Порядка 1000 различных вещаний со 100 стран – вот что предлагает данный каталог телеканалов. Почти все трансляции открываются быстро, качество может быть немного хуже, чем на других сайтах, но если у вас низкая скорость Интернета, то лучшего и желать нельзя. Но, опять же, большое количество рекламы, за счёт которой сайт и живёт.

Для удобного просмотра разработчики предлагают скачать специальное приложение, смотреть в нём действительно удобно, и даже можно выбрать качество просмотра, но каналов в программе меньше, а при установке на компьютер она всё время пытается пропихнуть кучу дополнительных сервисов от Яндекса.

6. ontvtime.ru

Перейти на сайт


Скриншот сайта ontvtime.ru

Скриншот сайта ontvtime.ru

На сайте представлено всего 15 российских каналов, зато с телепрограммой, архивом передач и выбором качества вещания для каждого телеканала. Если мешают рекламные банеры, то их можно отключить – разработчики предоставляют такую возможность, но за отдельную плату. Для этого, конечно же, придётся пройти процедуру регистрации. В остальном – простой и понятный сайт с основным набором популярных каналов.

7. lapti.tv

Перейти на сайт


скриншот сайта lapti.tv

скриншот сайта lapti.tv

Ещё один продуманный сервис, теперь уже с 20 телеканалами. Также присутствует программа передач и архив. Но нет возможности убрать рекламу, правда, её тут почти и нет. А при просмотре в режиме "на весь экран" вообще ничто не мешает. Понравился почти мгновенный запуск любого телеканала, без ожидания, и приемлемое качество просмотра.

8. rus24.tv


скриншот сайта rus24.tv

скриншот сайта rus24.tv

Популярные российские телеканалы в количестве 16 штук можно посмотреть в любом месте, где нет телевидения, но есть Интернет, – пишут разработчики на своём сайте. Сайт, действительно предоставляет доступ к популярным онлайн-трансляциям известных телевизионных каналов, даже в хорошем качестве. Единственный и большой минус – нет полноэкранного просмотра, который бы смог спрятать большой рекламный баннер над встроенным плеером.

9. ovego.3dn.ru

Перейти на сайт


скриншот сайта ovego.3dn.ru

скриншот сайта ovego.3dn.ru

Сайт с большим, но непонятным количеством телеканалов. Непонятным, потому что посчитать и систематизировать их – дело тяжёлое. Создатели сайта, видимо, из другой вселенной, где не лень, а даже интересно прокручивать интернет-страницу по несколько часов, потому они решили одарить своих посетителей такой приятной возможностью. Зато каналов много, и все можно смотреть в полноэкранном режиме, что очень удобно, иначе просто не скрыть всё то рекламное месиво, которое режет глаз. А для нахождения определённого телеканала есть специальная строка поиска. Помимо телевидения на сайте есть разделы онлайн-радио и онлайн-игр.

10. interntv.ru

Перейти на сайт


скриншот сайта interntv.ru

Скриншот сайта interntv.ru

Ещё один большой каталог телевизионных каналов, с неудобным рубрикатором, но зато с возможностью добавлять необходимые каналы в избранное. Можно сформировать свой собственный список и не искать каждый раз нужную программу. Программа телепередач, кстати, тоже имеется, но непонятно, к какому времени она привязана, так что особого смысла в ней нет.

В остальном – удобно, как ни странно. Каналы открывает быстро, если нет возможности смотреть в собственном плеере, то предупреждает и открывает дополнительное окно, которое, как и встроенный плеер, можно развернуть на весь экран. Реклама есть, но её так мало, что на неё почти не обращаешь внимания.

11. myru.tv

Перейти на сайт


скриншот сайта myru.tv

Скриншот сайта myru.tv

Второй в нашем списке сайт, создатели которого любят крутить колёсико мышки. Но тут хотя бы в строке не один канал, а три – это немного упрощает дело, однако нет возможности найти какой-то определённый канал, так как отсутствует строка поиска и возможность сформировать список избранного. Хорошо, что справа есть список всех телеканалов и для нахождения нужного можно просто воспользоваться поиском по странице, нажав Ctrl+F. Хотя, конечно, создатели сайта хоть немного могли бы подумать об удобстве пользователей.

12.  galamtv.kz

Перейти на сайт


скриншот сайта galamtv.kz

Скриншот сайта galamtv.kz

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть отечественный сервис для просмотра онлайн-телевидения – GalamTV. Для просмотра онлайн-вещания отечественных телеканалов, вам достаточно установить браузер  Firefox для Windows или Safari для Mac OS, после чего скачать и установить необходимый плагин, перезагрузить компьютер, иначе встроенный плеер может выдавать ошибку. Теперь всё – можете наслаждаться отечественными телеканалами.

Большим плюсом GalamTV является то, что сайт сам определяет максимальную пропускную способность вашего интернет-канала и подстраивает под него качество вещания.


Надеюсь, что наш список сайтов с доступом к популярным телевизионным каналам пригодится вам, если вдруг местные кабельные операторы решат отключить ретрансляцию зарубежных телеканалов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров