Прямой эфир Новости спорта

Artik & Asti, Мумий Тролль и Jah Khalib. Как интересно провести выходные 2 и 3 сентября в Астане и Алматы

Artik & Asti / Фото с официального сайта группы
Artik & Asti / Фото с официального сайта группы
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

2 сентября в 18.00 в ЦКЗ Qazaqstan пройдёт гала-концерт в честь открытия сезона "Казахконцерта" имени Розы Баглановой. В мероприятии примут участие творческие коллективы и солисты "Казахконцерта", театр Astana Musical, государственное трио Forte Trio, этно-фольклорный ансамбль Turan, ансамбль "Гульдер", фольклорный ансамбль "Астана сазы", казахский государственный симфонический оркестр и заслуженные деятели РК Азамат Желтыргузов, Бибигуль Жанузак, Салтанат Ахметова и Алишер Каримов. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 


2 сентября в 19.00 в Конгресс-центре состоится концерт культовой советской и российской рок-группы "Мумий Тролль". Группа была основана в 1983 году во Владивостоке её бессменным лидером и идеологом Ильёй Лагутенко. На протяжении многих лет "Мумий Тролль" ежегодно становилась обладателем самых престижных наград в сфере музыки и шоу-бизнеса. Стоимость билетов – от 12 000 тенге. 


2 сентября в 20.00 во Дворце мира и согласия пройдёт концерт рок-хитов Show Must Go On. В программе – песни легенд AC/DC, Metallica, Led Zeppelin, Nirvana, Queen, System of a down, Deep Purple, Rammstein, Linkin Park, Evanescence, Aerosmith, The Cranberries. Любимые рок-композиции прозвучат в исполнении симфонического оркестра, хора, рок-бэнда и приглашённых артистов. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


3 сентября в 07.00 на площади Независимости состоится забег Astana Marathon 2023 на дистанциях 10 и 42,2 км. Онлайн-регистрация продлится до 1 сентября. Зарегистрированные участники смогут забрать "Пакет бегуна" во время спортивной выставки Astana Marathon EXPO-2023, которая будет проходить 1-2 сентября с 10.00 до 18.00 в международном выставочном центре EXPO. Стоимость участия – от 10 000 тенге. 


3 сентября в 18.00 в ЦКЗ Qazaqstan этно-фольклорный ансамбль Turan представит жителям и гостям столицы новый проект Bridge of times  симбиоз классической и народной музыки. На сцене выступят мэтры казахстанского искусства – композитор (и экс-министр) Актоты Раимкулова, знаменитый тенор Медет Чотабаев, а также оперная певица Айгерим Алтынбек и пианистка Дина Мирманова. Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


3 сентября в 19.30 во Дворце школьников имени аль-Фараби пройдёт сольный концерт российского стендап-комика и блогера Димы Коваля. Он участвовал в StandUp на ТНТ, часто появлялся в шоу "Разгоны" и "Книжный клуб". Главные темы его выступлений – любовь и депрессия. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


3 сентября в 20.00 в концертном зале QazExpoCongress состоится сольный концерт украинской поп-группы Artik & Asti. Исполнители выступят на сцене со своими самыми известными хитами – "Девочка, танцуй", "Неделимы", "Грустный дэнс", "Истеричка", "Номер-1".  Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


В эти выходные в Национальном музее можно посетить персональную выставку Батухана Баймена Nomad: black&white. Он один из современных графиков в Казахстане, новатор линогравюры. На выставке будут представлены 78 лучших графических работ художника за последнее десятилетие. Его произведения наполнены метафорическими, символическими и аллегорическими сюжетами. Стоимость билетов – от 300 тенге.


И несколько слов о том, что будет после выходных. 6 сентября в 20.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится дебютный "Большой концерт" команды "Астана" из юмористического телешоу "Концерты на ТНТ" производства Comedy Club Production.

Команда "Астана" / Фото предоставлено организаторами концерта

Известные юмористы Еркебулан Мырзабек, Бауржан Омаров, Арнат Утепбергенов, Олжас Рымбаев и Данияр Джумадилов представят абсолютно новую концертную программу.

Билеты стоят от 5000 тенге.


Алматы

2 сентября в 11.00 в ТРЦ Forum состоится фестиваль писателей и современного творчества Fahrenheit fest. Гостей ждут распродажи книжных магазинов, ярмарка издательских домов, зона художников комиксов и иллюстраторов, ярмарка креативных вакансий, зона творческих сообществ и клубов, зона писателей и поэтов, угол книгообмена и обсуждений произведений. Вход свободный. 


2-3 сентября с 12.00 до 19.00 в садах "Алма Иссык" (пять километров вдоль БАКа от поворота с Кульджинской трассы в сторону Иссыка) будет проходить семейный фестиваль сбора урожая. В программе мероприятия: сбор яблок, ярмарка мастеров, увлекательные конкурсы и игры, дегустация вин, угощения из свежего урожая, катание на лошадях и ослике, фотозоны, музыка и танцы, творческие занятия для детей и взрослых. Стоимость входного билета – 2000 тенге. Вход детям до 7 лет бесплатный. С собой можно взять еду, напитки, столики, пледы и палатки. Также гости смогут приобрести яблоки по оптовым фермерским ценам (около 300 тенге за килограмм в зависимости от сорта). 


2 сентября в 14.00 на Центральном стадионе пройдёт фестиваль Coke Studio Festival Almaty. На одной сцене выступят известные казахстанские исполнители Akha, Alpha, Arshat, Ayau, Qanay, украинская поп-группа Artik & Asti и Jah Khalib. Для гостей подготовили много разных развлечений, тематические зоны, конкурсы и танцы. Получить билет можно будет на сайте партнёра.


2 сентября в 15.00 на Первомайских прудах состоится джаз-пикник "Счастливые поют". Для гостей выступят  группа Jazz House, а также Stages Orchestra Галымжана Нарымбетова, в том числе Ирэна Аравина, Алексей Тимофеев, Айсулу Азимбаева, Чингиз Капин, Виктория Мухамеджанова, Куантай Абдимади. Гостей ждут летние коктейли и музыкально-театральные сюрпризы. Стоимость билетов – 13 500 тенге, в день мероприятия – 17 000 тенге. 


2 сентября в 18.00 в Амфитеатре Mega-2 пройдёт показ спектакля "Сердце красавицы" от Республиканского государственного академического корейского театра. Вход свободный. 


2 сентября в 18.00 в Государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт "Парад баритонов". В этот вечер прозвучат арии из опер, романсы, народные и популярные песни, созданные казахскими и зарубежными композиторами в исполнении представителей трёх оперных театров Казахстана и солиста группы Mezzo. Для гостей будут петь Азамат Желтыргузов и Расул Жармагамбетов ("Астана Опера"), Дулат Токанов и Евгений Шагаров (КазНТОБ  имени Абая), Айбек Канатбек (Шымкентский городской театр оперы и балета) и Асан Нурбергенов (группа Mezzo). Стоимость билетов – от 4000 тенге. 


2 сентября в 19.00 в Dostyk Hall выступит белорусский стендап-комик Ваня Усович. Он был участником шоу Stand Up, снимался в "Что было дальше" и "Прожарке" на ТНТ. Особую популярность обрёл благодаря самобытным монологам и нетривиальной подаче. В  2020 году на своём Youtube-канале выпустил первый сольный концерт "Ещё один день", который собрал более 16 млн просмотров. Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 


3 сентября с 10.00 до 21.00 на Центральном стадионе будет проходить крупное автошоу Lit Energy GT Auto Fest. Гостей ждёт энергичная музыка от диджеев, выступления артистов, конкурсы, призы и вкусная еда. Вход свободный. 


На этой неделе в Ботанической саду в Алматы впервые открылась "Плюс Дача" – место отдыха для подписчиков "Яндекс Плюс". С 29 августа по 24 сентября здесь будет проходить более 50 мероприятий – кинопоказы, музыкальные события, мастер-классы и спортивные тренировки. Все мероприятия будут бесплатны для подписчиков "Яндекс Плюса" по предварительной регистрации. Полную программу можно будет посмотреть на сайте


В эти выходные можно также посмотреть спектакли:

  • 2-3 сентября в 12.00 – детский спектакль "Дюймовочка" в Тотальном театре. Возрастная категория – от 4 до 10 лет. Для детей до двух лет – вход свободный. Стоимость билетов – 3500 тенге. 
  • 2 сентября в 19.00 – спектакль "Любовь решает всё" в театре Interius. Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 
  • 2 сентября в 20.00 – спектакль UFO по пьесе Ивана Вырыпаева в клубе Bult. Это истории людей об их контактах с внеземной цивилизацией. Зрителю можно будет перемещаться по всему пространству, погружаясь в атмосферу спектакля. Стоимость билетов – от 4000 тенге. 
  • 2-3 сентября в 19.00 – спектакль "Персона" в культурном пространстве "Трансформа". По сюжету, знаменитая актриса Элизабет Фоглер внезапно замолкает во время спектакля и с тех пор перестаёт разговаривать со всеми. Чтобы вывести её из этого состояния, медсестра Альма направляется с ней в изолированный домик у моря. Элизабет оживает, но продолжает молчать, а тем временем Альма всё больше открывается героине. Чем больше она говорит, тем больше размывается личность самой Элизабет. Стоимость билетов – от 5000 тенге. 
  • 3 сентября в 19.00 – спектакль-терапия "Любви" в культурном пространстве "ТеатРон". Стоимость билетов – от 3500 тенге. 
  • 3 сентября в 20.00 – спектакль-импровизация от "Театра рассказанных историй" в арт-убежище Bunker. Любой желающий сможет рассказать свою историю, а актёры тут же покажут её на сцене. Организаторы обещают тёплый вечер в компании интересных людей. Стоимость билетов – 4000 тенге.
Новости партнеров