Прямой эфир Новости спорта

Актёр Со Кан Джун и персонаж Пороро стали почетными послами павильона Южной Кореи в рамках ЭКСПО-2017

Корейское Агентство по продвижению торговли и инвестиций министерства индустрии провело церемонию назначения послов павильона Южной Кореи на выставке ЭКСПО-2017

Так же состоялась церемония приветствия волонтёров павильона Южной Кореи и объявлена дата открытия корейского павильона – 11 июня.

Министр торговли, промышленности и энергетики Чу Хёнг Хван совместно с Президентом КОТРА Ким Джэ Хонг назначили актера Со Кан Джуна и мультперсонажа Пороро почетными послами павильона Южной Кореи в Астане и вручили официальные свидетельства.

Почётные послы будут представлять Корею в Казахстане, а также оказывать поддержку для успешной работы павильона Южной Кореи, который откроется 11 июня на территории ЭКСПО в Астане.



Актер Со Кан Джун снялся в драме телеканала MBC "Восхитительная политика", которая транслировалась в Казахстане и завоевала любовь зрителей. В сентябре прошлого года в Астане состоялся его фан-митинг, на котором присутствовала много его фанатов. Персонаж Пороро имеет огромную популярность среди детей во всем мире. В мультфильме показаны пингвины, белые медведи и пустынные лисы, которые находятся под угрозой исчезновения в связи с глобальным потеплением. Поэтому на выставке персонажи мультфильма будут рассказывать посетителям об актуальности темы ЭКСПО "Энергия будущего" и павильона Южной Кореи в целом.

"Я приложу все усилия для того, чтобы рассказать всем посетителям ЭКСПО о передовых технологиях и культуре Халлю" – сказал избранный почётным послом актёр Со Кан Джун



Президент КОТРА (Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций) Ким Джэ Хонг в своей поздравительной речи сказал: "Я надеюсь что почётные послы и волонтёры, которые являются лицами павильона Южной Кореи, будут показывать свою красивую корейскую улыбку всем жителям на самом грандиозном международном проекте".



Выставка "Астана ЭКСПО" на тему "Энергия будущего" пройдёт в течение 3 месяцев – с 10 июня по 10 сентября этого года. В ней примут участие 115 стран, что делает её первым подобным мероприятием на территории СНГ. Темой павильона Южной Кореи является "Энергия будущего для умной жизни", павильон является самым крупным на выставке.

В павильоне Южной Кореи посетители смогут принять участие в "путешествии семян энергии (Energy Seed)" и узнают о преимуществах "умной жизни", благодаря новым южно-корейским энергетическим технологиям. На выставке Южная Корея продемонстрирует передовые технологии, работающие посредством возобновляемой энергии и солнечного света. Посетители узнают об устройстве водородного автомобиля, энергосберегающих устройств (ESS), корейских микроэнергосистем и др.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров