Прямой эфир Новости спорта

Акцию по уборке агитплакатов запустила партия Amanat

Около 20 тысяч аманатовцев, активистов молодёжного крыла "Жастар рухы" и сторонников партии приступили к масштабной акции по уборке агитационных материалов.

По словам Исполнительного секретаря Amanat Елнура Бейсенбаева, за месяц электоральной кампании высокую активность проявили все политические партии и кандидаты по одномандатным округам, в частности по всей стране было расклеено несколько миллионов плакатов.

"Сейчас их следует убрать и надлежащим образом утилизировать – возможно, отправить на переработку. Это снизит нагрузку на коммунальные службы. Такие мероприятия помогают напомнить обществу, что важно бережно относится к окружающей среде, формируют устойчивую модель экологического поведения. Как известно, данную инициативу поддержал председатель партии Ерлан Кошанов в ходе недавнего форума "Халықпен бірге!" – сказал Елнур Бейсенбаев.

Стоит отметить, что уборка плакатов проводится повсеместно во всех регионах страны. Так, в стороне не остались и партийцы города Атырау, где активисты убирают агитплакаты на рынках, в торговых домах и во дворах жилых домов.

"В общемировом объёме отходов бумага занимает 4-е место. И плакаты мы собираем не только в областном центре, но в целом по области и в районах тоже. Их мы сдадим в пункты приёма макулатуры", – сказал председатель Атырауского областного филиала "Жастар рухы" Абылай Курметулы.

К участию в акции подключились и в Шымкенте. Там убирают плакаты со стендов в городских парках и скверах.

"Во время агитации порядка 580 членов партии и молодёжного крыла распространили более 350 тысяч материалов. И теперь все мы приступили к наведению порядка. Это наш способ внести вклад в поддержание чистоты в городе", – говорит активист "Жастар рухы" Турсынбек Бахытжан.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров