Прямой эфир Новости спорта

Скромная "Жирона" впервые в истории возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу

Мадридский "Реал" обошёл "Барселону" и вышел на второе место.

В седьмом туре испанской Примеры "Жирона" обыграла на своём поле "Вильярреал" со счётом 2:1.

На 49-й минуте Дани Парехо с пенальти вывел гостей вперёд. Через семь минут Артём Довбик сравнял счёт. А спустя ещё четыре минуты Эрик Гарсия забил победный для "Жироны" мяч. Каталонская команда набрала 19 очков и впервые в истории испанской Примеры вышла на чистое первое место.

Интересно, что наставник "Жироны" Мичел скромно оценивает это достижение.

"Это смешно – говорить о лидерстве. Нет смысла придавать этому большое значение, ведь сезон только начинается. Да, команда хорошо действует, мы демонстрируем отличные результаты, но я бы предпочёл, чтобы мы набрали наибольшее количество очков в конце чемпионата – после "Барсы", "Реала" и "Атлетико". Это бы означало, что у нас появилась стабильность. А думать сейчас о Лиге чемпионов могут только домохозяйки", – считает Мичел.

"Реал" тоже победил в седьмом туре. Мадридцы благодаря голам Браима Диаса и Хоселу переиграли на своём поле "Лас-Пальмас" – 2:0 и набрали 18 баллов. Но эта победа позволила Королевскому клубу лишь обойти на очко другую каталонскую команду – "Барселону", которая накануне сыграла вничью – 2:2 в гостях с "Мальоркой".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров