Прямой эфир Новости спорта

Сборная Казахстана сохранила прописку в элите мирового хоккея

Команда Словении покидает топ-дивизион чемпионата мира.

Последний матч группового этапа между казахстанскими и словенскими хоккеистами, который пройдёт вечером 22 мая, уже ничего, практически, не решает. Дело в том, что Словения проиграла Словакии – 0:1 и не набрала ни одного очка после шести матчей. У Казахстана четыре балла. Даже если словенцы победят казахстанцев в последнем туре группового этапа, они наберут лишь три очка.

Таким образом, сборная Казахстана выполнила задачу-минимум и впервые в истории будет играть в элитном дивизионе чемпионата мира четыре года подряд.

В данный момент неясно лишь, какое место займёт в группе В казахстанская дружина: шестое или седьмое? Четыре очка имеет также Норвегия. Но у неё ещё две игры в запасе. Первое место в группе В досрочно заняла Швейцария, одержавшая шесть побед. Чехи идут вторыми и тоже обеспечили себе место в плей-офф. На две оставшиеся путёвки в четвертьфинал претендуют Латвия, Канада и Словакия.

В группе А места в плей-офф забронировали США, Швеция и Финляндия. Наибольшие шансы  на последнюю путёвку у Германии. Главный неудачник группы А, который, как и Словения, покинет высший дивизион, определится в матче Австрия – Венгрия.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров