Сборная Казахстана по футболу одержала победу над Северной Ирландией

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 казахстанцы дома принимали североирландцев.

После неудачного матча с Финляндией главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сделал несколько замен. Место в стартовом составе получили Топалов, Оразов, Бейсебеков и Самородов. Казахстанцы сразу захватили инициативу. Атаки на ворота сборной Северной Ирландии накатывались одна за другой. И на 27-й минуте Максим Самородов точным ударом в угол ворот завершил старания своих партнёров – 1:0.

После этого гола игра стала ещё интереснее. Ирландцы пошли вперёд. Казахстанцы стали ловить их на контратаках. В конце тайма гости ещё прибавили. И на 42-й минуте едва не забили. Но мяч чудом с линии ворот выбил Самородов.

Во втором тайме ирландцы полностью захватили инициативу. Обороне сборной Казахстана и вратарю Игорю Шацкому пришлось тяжело. Но они справились со своими обязанностями. 1:0 – победа сборной Казахстана.