Прямой эфир Новости спорта

"Реал" доказал своё превосходство в классе в Лиге чемпионов, а "Наполи" это не удалось

В Мадриде и Милане состоялись четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА.

"Реал" принимал дома "Челси" и считался явным фаворитом этой дуэли. В принципе, прогнозы специалистов сбылись. Мадридцы полностью превосходили по игре англичан. А главное, сумели воплотить своё преимущество в голы. Их было не так много – всего два. Но этого, скорее всего, будет вполне достаточно, чтобы выйти в полуфинал. Хотя чего только не бывает в футболе...

"Не забывайте, что "Челси" – хорошая команда с хорошими игроками. Мы выиграли – 2:0, но результат ещё не сделан. Нам нужно будет бороться на "Стэмфорд Бридж". Это четвертьфинал Лиги чемпионов. Мы довольны игрой. Это был хороший матч. Но мои игроки понимают, что впереди ещё 90 минут игры", – напоминает наставник "Реала" Карло Анчелотти.

Ответная встреча между "Челси" и "Реалом" состоится 18 апреля в Лондоне.

"Милан" на своём поле победил лидера чемпионата Италии "Наполи" со счётом – 1:0. Хотя по игре победу больше заслуживали гости. Они атаковали, били по воротам, создавали голевые моменты. Но вратарь миланцев Майк Меньян творил чудеса! А в итоге хозяева реализовали один из немногих моментов и выиграли у фаворита.

"Мы добились первой домашней победы над "Наполи" за три года. Но это лишь половина дела. Я думал ещё до игры, что наши шансы на проход в полуфинал равны, и после первого матча моё мнение не изменилось", – сказал главный тренер "Милана" Стефано Пиоли.

 Всё решится 18 апреля на поле "Наполи".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров