
Нурсултан Назарбаев осмотрел киноконцертный зал дворца культуры "Алатау", сообщает пресс-служба Акорды в Твиттере.
После осмотра здания Президент побеседовал с жителями нового Алатауского района. Глава государства обратил внимание на преображение района, его динамичное развитие и рост населения.
Горожане выразили благодарность Президенту за проводимую работу по инфраструктурной модернизации страны и внимание к дальнейшему развитию района и города.
Киноконцертный зал «Алатау», который посетил сегодня Президент, был построен в 2014 году, рассчитан на 790 мест. В здании расположены два кинозала на 150 и 100 мест, универсальный компьютерный зал, два кафе и комплекс помещений для артистов.
До этого в рамках официального визита в Алматы Нурсултан Назарбаев также посетил ТРЦ Dostyk Plaza, где приобрел продукты казахстанского производства, открыл две новые станции метро, а сейчас встречается с представителями молодежных объединений на Центральном стадионе.
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-