Прямой эфир Новости спорта

"Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" в центральном матче чемпионата Англии по футболу

В 29-м туре английской Премьер-лиги встречались непримиримые соперники, поединки между которыми всегда вызывают бешенный интерес.

Речь идет, конечно, о "Манчестер Сити" и "Ливерпуле". "Горожане" идут в Премьер-лиге на втором месте, пытаясь догнать "Арсенал". "Скаузеры" в этом сезоне выступает не так удачно, но ещё не потеряли надежду попасть в Лигу чемпионов. В любом случае, матчи межу ними – это всегда ожесточённое противостояние, как футболистов, так и их фанатов.

В этом матче "Манчестер Сити" сразу захватил инициативу. И неожиданно пропустил гол уже на 17-й минуте. Эта временная неудача не сильно расстроила хозяев поля. Наоборот, заставила их увеличить обороты. И уже до перерыва они сравняли счёт.

А в начале второго тайма "горожане" забили два мяча и, практически, сделали результат. Не сказать, чтобы "скаузеры" бросили играть, но в победе "Сити" уже никто не сомневался. И хозяева закрепили её ещё одним голом – 4:1.

"С первой и до последней минуты это была идеальная игра. Даже когда проигрывали, мы играли действительно хорошо. Это было одно из наших лучших выступлений за последние семь лет", – считает тренер "Сити" Пеп Гвардиола.

"Манчестер Сити" по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У "горожан" 64 очка после 28 матчей. Лидирует в АПЛ лондонский "Арсенал", набравший 72 очка в 29 матчах. "Ливерпуль" опустился на восьмое место. У него 42 балла после 27 встреч.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров