Прямой эфир Новости спорта

Барселона стартовала в Лиге чемпионов с разгромной победы

Начались первые матчи чемпионата.

В ночь с 19 на 20 сентября прошли первые матчи группового этапа Лиги чемпионов.

Самый крупный счёт был зафиксирован в Испании, где каталонская "Барселона" разгромила бельгийский "Антверпен" – 5:0.

"Я очень рад и доволен, и не только счётом, но и самой игрой. Этот матч – лучший по уровню за время моей работы здесь. Пришли новички, которые повысили общий уровень игры, но и команда в целом прибавила. В прошлом году нам не хватало более качественной позиционной атаки, сейчас же мы это исправили. Я горжусь этой командой, но нам нужно добиться стабильности", – приводит слова главного тренера "Барселоны" Хави издание Marca.

Действующий чемпион Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" не без труда разобрался дома с сербской "Црвеной Звездой" – 3:1. Гости вели после первого тайма 1:0.

"Не знаю, сколько мы упустили моментов. 22 удара по воротам в первом тайме. Это означает, что мы показывали действительно хорошую игру. Если бы мы забили два гола в начале, всё сложилось бы совсем по-другому. Я сказал игрокам в перерыве: "Парни, мы не можем сказать, что играем плохо. Забудьте о результате, мы ещё можем совершить камбэк, так что дерзайте и будьте хладнокровнее". И мы это сделали", – приводит слова главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы BBC.

Французский "ПСЖ" дома обыграл немецкую "Боруссию" – 2:0. Свой гол забил Килиан Мбаппе.

Итальянский "Милан" не смог обыграть на своем поле английский "Ньюкасл" – 0:0.

Португальский "Порту" переиграл в гостях украинский "Шахтер" – 3:1, а немецкий "РБ Лейпциг" то же самое сделал в Швейцарии с "Янг Бойзом".

Нидерландский "Фейеноорд" на домашнем стадионе одолел шотландский "Селтик" со счётом – 2:0.

А вот римский "Лацио" и испанский "Атлетико" разошлись миром – 1:1.

Новости партнеров