Прямой эфир Новости спорта

"Атлетико" нанёс "Реалу" первое поражение в сезоне

В чемпионате Испании по футболу состоялось мадридское дерби.

"Атлетико" начал матч очень мощно, забив за первые 18 минут два мяча. Отличились Альваро Мората и Антуан Гризманн. "Реал" проснулся в конце тайма, и Тони Кроос сократил разницу в счёте до одного мяча. Но в самом начале второго тайма Мората сделал дубль. Счёт 3:1 до конца матча не изменился. "Реал" впервые проиграл в этом сезоне.

"Команда провела хороший матч. Но при счёте 2:0 мы слишком часто играли от обороны. Дали "Реалу" много возможностей. В перерыве я сказал игрокам, что такими темпами у нас есть хорошие шансы проиграть. Но все-таки у нас сегодня была качественная игра. Отмечу Гризманна. Ему не составляет труда вернуться назад, побороться за мяч. Он один из самых важных игроков для молодежи у нас. Им есть чему у него поучиться, – считает наставник "Атлетико" Диего Симеоне.

"Я едва не заплакал, я так счастлив. Я сказал, что собираюсь отдать всё, чтобы снова услышать это пение фанатов. Я очень взволнован. Завтра мой сын с гордостью пойдёт в школу в футболке "Атлетико", — приводит слова Гризманна Marca.

"Атлетико" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 10 очков. "Реал" находится на третьем месте – 15 баллов. Лидируют "Барселона" и "Жирона", у которых по 16 очков.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров