Прямой эфир Новости спорта

"Астана" проиграла в первом матче группового этапа Лиги конференций

Чемпион Хорватии на своём поле разгромил чемпиона Казахстана.

"Динамо" (Загреб) – не самый удобный соперник для "Астаны". В 2018 году эти команды встречались в Лиге чемпионов. И тогда хорваты праздновали успех  – 2:0 и 1:0. В этом году в Лиге чемпионов динамовцы также дважды расправились с казахстанцами – 2:0 и 4:0. И вот новая встреча старых соперников, правда, теперь уже в Лиге конференций. И опять она ничего хорошего "Астане" не принесла. 5:1 – уверенная победа загребского "Динамо".

"Конечно, у нас плохое настроение. Мы не сделали то, что задумали. Гол, который мы пропустили в конце первого тайма, изменил ход матча. "Динамо" классом выше. Они наказали нас за все наши ошибки. При счёте 0:3 мы попытались улучшить результат, но, к сожалению, нам это не удалось. Конечно, в этом поражении есть и моя вина. Первые два гола мы пропустили с пенальти, а третий — со штрафного. После этого вернуться в игру было непросто. В первом тайме мы держались хорошо, но после первого пенальти не смогли отыграться. "Динамо" – более сильная и опытная команда", – констатировал главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян.

5 октября "Астана" дома примет чешскую "Викторию" из города Пльзень, которая одолела на своём поле "Балкани" из Косово со счётом 1:0.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров