Прямой эфир Новости спорта

"Арсенал" упустил победу в поединке с "Вест Хэмом" на чемпионате Англии по футболу

И теперь далеко не факт, что лондонцы станут чемпионами.

Казалось, что у "Арсенала" не будет никаких проблем в матче с "Вест Хэмом". Не прошло и десяти минут, а счёт был уже – 2:0 в пользу гостей. Отличились Габриэль Жезус и Мартин Эдегор. После такого бурного начала лидер чемпионата Англии стал играть раскрепощённо, можно сказать, в своё удовольствие. Но это вышло ему боком. На 33-й минуте хозяева поля получили право на 11-метровый и Саид Бенрахма сократил разницу в счёте.

"Арсенал" тоже заработал пенальти. Но Букайо Сака его не реализовал. И почти тут же "Вест Хэм" сравнял счёт – 2:2. Хороший результат для команды, которая борется за выживание в премьер-лиге. А вот "Арсеналу" эта ничья может стоить золотых медалей.

"Огромное разочарование. Мы отлично начали матч, полностью контролировали ситуацию, но затем потеряли целеустремлённость. Мы дали сопернику надежду, допустив пенальти в свои ворота. После этого угодили в американские горки, где происходит всё что угодно", – негодует главный тренер "Арсенала" Микель Артета.

В чемпионате Англии "Арсенал" всё ещё лидирует. Но "Манчестер Сити" отстает всего на четыре очка, при этом имея игру в запасе. Кроме того, 26 апреля главные претенденты на золото сыграют между собой на поле "Сити".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров