"Аль-Наср" и Роналду вышли в азиатскую Лигу чемпионов

Завершился матч квалификационного раунда азиатской Лиги чемпионов, в котором саудовский "Аль-Наср" встречался с "Шабаб Аль-Ахли" из ОАЭ.

Уже на 11-й минуте счёт в игре открыл нападающий саудовской команды Андерсон Талиска. Однако на 18-й и 46-й минутах полузащитник гостей Яхья Альгассани двумя точными выстрелами вывел дружину из ОАЭ вперёд – 2:1. Игра подходила к концу, и казалось, что "Аль-Наср" потерпит поражение. Но на 88-й минуте защитник хозяев поля Султан Аль-Ганнам сравнял счёт. А в добавленное время саудовская команда сумела забить ещё два гола – 4:2. Дубль оформил Талиска и ещё один мяч с передачи Криштиану Роналду провёл Марсело Брозович.

Эта победа позволила "Аль-Насру" выйти в групповой этап азиатской Лиги чемпионов. В прошлом сезоне победу в этом турнире одержала японская команда "Урава Ред Даймондс", одолевшая в финале саудовскую команду "Аль-Хиляль" – 2:1.

"Сложная игра, но важная для выхода в азиатскую Лигу чемпионов победа! Всегда сохраняйте веру до конца! Никогда не сдавайтесь!" – написал Роналду в одной из социальных сетей.