Пресс-служба была создана в 2014 году, как и все основные отделы КГУ "Қоғамдық келісім" аппарата акима города Алматы. Именно с этого времени началась тесная совместная работа не только с этнокультурными объединениями, различными клубами, действующими при алматинской АНК, но и со СМИ.
Как отметила пресс-секретарь "Қоғамдық келісім" аппарата акима города Алматы Шахриза Зульярова, пресс-служба ведёт активную работу по освещению в средствах массовой информации деятельности городской Ассамблеи народа Казахстана, таким образом поддерживая этнокультурные общественные объединения и организации в работе, направленной на решение задач, поставленных АНК. Во время пандемии коронавируса это сотрудничество было наиболее важным и значимым.
– Работа журналистов, особенно во время карантина и массового ажиотажа, была не из лёгких, так как освещались самые тяжёлые периоды режима ЧП в стране, – рассказала Шахриза Зульярова. – Ассамблея народа Казахстана города Алматы во время пандемии провела множество благотворительных акций. Все они активно освещались нами. Таким образом мы поддерживали народ и призывали быть сплочёнными и бороться вместе с этими трудностями.
В целом же пресс-служба АНК города Алматы освещает не только работу ассамблеи, но и тех организаций, с которыми она тесно работает и неоднократно проводила совместные мероприятия. Это и средства массовой информации, и высшие учебные заведения города, библиотеки, и многие другие культурные и образовательные учреждения.
Читайте также: Бiз бiргемiз: благотворительная деятельность АНК во время карантина
– Одной из особенностей работы пресс-службы АНК я считаю то, что ты имеешь уникальную возможность работать непосредственно с представителями различных этносов, тем самым ближе знакомясь с их культурой, языком, – отмечает Шахриза. – Мне кажется именно в этом состоит самый большой плюс этой деятельности. Тем более что в Алматы действуют 40 этнокультурных объединений, и у всех есть индивидуальные, интересные особенности.
Также в АНК есть Клуб журналистов по вопросам межэтнических отношений, созданный по поручению Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева, данному на XV сессии Ассамблеи народа Казахстана. Лидер нации неоднократно подчёркивал, что необходимо развивать, активно пропагандировать тему казахстанского патриотизма, прививать людям уважение к культуре и традициям всех этнических групп. В состав клуба входят 25 журналистов, которые активно помогают развивать и внедрять принципы журналистской этики, а также формировать ответственность в вопросах освещения межэтнической тематики в журналистском сообществе.
Если вы обладаете какой-то полезной информацией, проводите интересное мероприятие, связанное с этнокультурной деятельностью, или желаете стать членом Клуба журналистов по вопросам межэтнических отношений, можете позвонить нам по телефону +7 (707) 417-24-81 или написать на электронную почту kogamdyk.almaty@mail.ru
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3044
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2981
-
0
-
107
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2600
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2763
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2794
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2788
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2694
-
9
-
65
-
-
8🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2570
-
1
-
7
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2376
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2471
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59