
Из 17 населённых пунктов в 16 работы по строительству газовых сетей завершены. С общим количеством 27 500 тысяч человек
В Региональной службе коммуникаций Акмолинской области аким Аршалынского района Мурат Балпан рассказал о главных достижениях и планах района, а также подвёл промежуточные итоги социально-экономического развития за январь-октябрь 2022 года.
- В отраслях экономики выполнены все финансовые показатели.
- Уборочная площадь сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий составила 216 тыс. га, в том числе зерновые и зернобобовые культуры размещены на площади 189 тыс. га.
- В текущем году валовый сбор по району составил 177,8 млн. тонн с урожайностью 9,4 ц/га.
- За счет создания семи мясных ферм с общим поголовьем 773 головы, в 1,9 раз увеличено производство мяса.
- В регионе ведётся реализация девяти инвестиционных проектов.
- В общей сложности в эксплуатацию ведено 26 тысяч кв.м. жилья.
- По проекту "С дипломом в село" 52 специалиста получили кредиты на приобретение жилья и 65 специалистов подъёмные пособия.
"Социально важным проектом в текущем году для нашего района остается газификация населённых пунктов. Наш район одним из первых в Акмолинской области подключен к газопроводу "СарыАрка". Всего в Аршалынском районе подлежало газификации 17 населенных пунктов в 16 из которых работы по строительству газовых сетей завершены. В целом газификацией охвачено 8 230 домов, с общим количеством 27 500 тысяч человек", – отметил Мурат Балпан.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-