
Очередной прием провëл первый заместитель акима Туркестанской области Зулпыхар Жолдасов, который выслушал обращения и предложения жителей.
Большинство обратившихся подняли вопросы получения жилья. Также обсуждались вопросы строительства дорог, создания условий для людей с ограниченными возможностями, коммунальные проблемы. Например, жительница Тулкибасского района, подключившаяся онлайн, сообщила о своём отказе от аренды жилья и попросила компенсацию за свой аварийный дом. Ей объяснили, что в районном бюджете не предусмотрены средства на компенсацию.
Кроме того, жители указали на остановку строительства парка и необходимость решения дорожных вопросов. Им сообщили, что парк будет сдан в следующем году, согласована работа с подрядчиком. Дорожные проблемы будут решаться поэтапно в зависимости от возможностей бюджета.
Гражданин из Арыси сообщил, что предоставленная государством инвалидная коляска не соответствует требованиям, и попросил помочь в приобретении новой. Также был поднят вопрос установки пандусов для людей с ограниченными возможностями и сообщено, что в этом году в городе планируется установка пандусов в 23 учреждениях.
Жительница из Сарыагаша отметила, что её дом находится в аварийном состоянии, и попросила помочь с очередью на жильё. Ей объяснили, что она сможет встать на очередь, если дом будет признан аварийным. Ещё один житель из Сарыагаша попросил восстановить дороги, выкопанные для прокладки инфраструктуры; работы по восстановлению будут проведены после завершения установки водопроводных и газовых систем.
Житель из Сауранского района поднял вопросы водоснабжения, дорожного сообщения и интернета в отдалённой деревне. Зулпыхар Жолдасов поручил ответственным руководителям тщательно изучить поднятые вопросы.
Он также дал соответствующие указания по решению поднятых проблем и сообщил, что процесс выполнения поручений будет находиться на контроле.
Пресс-служба акима Туркестанской области
-
1🇺🇸 Дональд Трамп предложил вдвое сократить бюджет NASA
-
3346
-
1
-
34
-
-
2🤩 Трое иностранцев и переводчик застряли в грязи на дороге в Костанайской области
-
3027
-
7
-
26
-
-
3🔔 Силовики съехались в аэропорт Астаны, акимат обратился к горожанам
-
2870
-
0
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 14 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2914
-
1
-
8
-
-
5‼️Массовую драку курсантов прокомментировали в Академии Нацгвардии в Петропавловске
-
2891
-
4
-
25
-
-
6❗️Победу встретила в Праге: участница ВОВ из Караганды отметила 100-летие
-
2752
-
0
-
46
-
-
7❗️Три региона Казахстана прошли пик половодья – Минводы
-
2809
-
1
-
17
-
-
8☄️Трёхлетний ребёнок погиб во время землетрясения в Таджикистане
-
2715
-
0
-
35
-
-
9❗️Самому молодому научному сотруднику – 76 лет: в Миннауки заявили о неэффективной работе подразделения Астрофизического института имени Фесенкова
-
2694
-
7
-
34
-
-
10❗️США освободили от повышенных пошлин смартфоны и компьютеры, в том числе из Китая
-
2799
-
4
-
37
-