
15 новых школ распахнули свои двери в День знаний в Туркестанской области в рамках 30-летия независимости Республики Казахстан
В Туркестанской области из 44 новых школ, которые будут введены в эксплуатацию до конца года, 15 учебных заведений сегодня, в День знаний, уже сданы в эксплуатацию. Одна из них – общая средняя школа №13, расположенная в селе Ынтымак сельского округа Жана-шага Сауранского района.
В образовательном учреждении, рассчитанном на 500 учеников, будут работать 30 педагогов. В трёхэтажном учебном заведении, построенном в современном стиле, есть большой спортзал. Предусмотрена столовая на 100 мест. Работает кабинет врача. В новом учебном году в Туркестанской области в более чем 900 школах обучаются более 500 тысяч детей.
В целом по Туркестанской области ведётся строительство зданий 78 школ. В том числе на средства областного бюджета строится 70 школ, по проекту "Ауыл – ел бесігі" – 8 школ. Кроме того, в городе Туркестан построена Назарбаев интеллектуальная школа на 720 мест. Всего в этом году запланировано строительство 47 школ. Из них 44 школы бюджетные, три –за счёт частных инвестиций. В целях обеспечения безопасности школьников в области 900 государственных школ полностью обеспечены системой видеонаблюдения.
Пресс-служба акима Туркестанской области
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🙏Всех индийских рабочих, пробывших 17 дней под землёй после обрушения тоннеля, вытащили на поверхность
-
3296
-
2
-
91
-
-
2⏺Военный самолет США упал в океан на западе Японии. На борту было восемь человек
-
2995
-
2
-
32
-
-
3🔥 Шанс вернуть до 20 000₸ на матч «Реала - Наполи»
-
2878
-
3
-
30
-
-
4⏳Вы знаете, что не существует стопроцентно точных часов или откуда появилась традиция переводить часы?
-
2812
-
0
-
14
-
-
5💬"Любой новый акт агрессии может оказаться для жертвы последним". Что думают о частичной криминализации побоев эксперты
-
2498
-
0
-
15
-
-
6📱В Шымкенте смогли раскрыть кражу и найти пропавшего без вести благодаря мальчику со смартфоном
-
2496
-
0
-
36
-
-
7🇰🇿🇦🇫"Мы всегда с Казахстаном ели один хлеб": интервью о сотрудничестве с Афганистаном
-
2372
-
4
-
36
-
-
8😨 Нет ни газа, ни туалета, зато есть клопы: как живут в ветхом жилье в Алматы. Фоторепортаж Informburo.kz
-
2046
-
0
-
14
-
-
9🚗 Жители Алматы пытались узаконить иностранное авто и стали жертвами мошенника
-
2024
-
2
-
10
-
-
10😐 Педагог в Актюбинской области взяла кредит, чтобы купить поддельный диплом, но её обманули
-
1841
-
3
-
17
-