Около трёх тысяч семей обеспечат жильём в Карагандинской области

В Карагандинской области растёт строительство жилья.

Об обеспечении очередников квартирами рассказал глава региона Женис Касымбек на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций.

– К декабрю планируем ввести около 700 тысяч м2 жилья. Это на четверть больше, чем в прошлом году. А на ближайшую трёхлетку поставили задачу выйти на показатель в один миллион м2 в год, – сообщил аким области. – До конца этого года бюджетным жильём планируем обеспечить 2866 семей из числа очередников. Из них 600 – многодетные семьи.

За четыре месяца в области введено больше 160 тысяч м2 жилья – с ростом на 12% к аналогичному периоду прошлого года.

В регионе также введены новые промышленные объекты. В целом объёмы строительства увеличились на 2,8%.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения