Чтобы дать жителям села Балкашино Сандыктауского района Акмолинской области возможность непрерывного образования, повышения информационной культуры, расширения кругозора и усвоения духовных ценностей, был сделан ремонт центральной районной библиотеки.

Ведь современная библиотека должна быть не только хранилищем книг, но и ещё информационным и культурным центром на селе. А для этого немаловажно, какой у неё внешний облик.
По словам директора районной библиотеки Светланы Губаревой, ремонтные работы сделаны в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости – 2020".
"Здание нашей библиотеки построено в 1932 году. Капитального ремонта давно не было. Мы постарались создать максимально комфортные условия для читателей. Теперь у нас стало теплее и уютнее. Дети и взрослые могут не просто получать книги в библиотеке, но и приятно проводить своё время", – радуется Светлана Губарева.
Обновлённая библиотека распахнула свои двери для посетителей, которых теперь непременно станет больше.
Новшества уже успели оценить, как сотрудники, так и читатели. Изменения можно увидеть уже на подходе к зданию: для удобства посетителей с ограниченными физическими возможностями был сделан пандус и заменены пластиковые двери во входной группе.
Но особенно сильно преобразилась библиотека внутри. Старые окна были заменены на современные пластиковые. В кабинетах сделан новый пол, постелен линолеум. Стены отделали гипсокартоном, установили потолки из армстронга, заменили электропроводку и установили светодиодные лампы.

Как отметила постоянный читатель Галина Журавлёва, библиотека вновь приветствует сандыктаусцев и готова радовать их книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.
"Очень здорово, что успешно выполнена такая важная задача, как ремонт. Всех порадовал уют, чистота и обновление отремонтированного здания. Всех нас хочу поздравить с этим важным событием. Желаю всем, кто работает в библиотеке, успехов, побольше новинок литературы, а всем пользователям библиотеки – новых открытий", – говорит Галина Журавлёва.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3375
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2918
-
6
-
56
-
-
3🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2759
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2467
-
0
-
5
-
-
5🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2619
-
0
-
50
-
-
6🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2399
-
0
-
29
-
-
7🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2400
-
3
-
30
-
-
8🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2094
-
0
-
14
-
-
9🚧 В Казахстане ограничили движение на ряде автодорог из-за непогоды
-
2097
-
0
-
7
-
-
10🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2371
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
511.9 / 514.9
EUR:
598.5 / 603.5
RUB:
6.43 / 6.55