
Выступая перед аудиторией, министр обороны отметил, что сегодня в непростых складывающихся условиях в регионе и мире роль Вооружённых сил возрастает и при непосредственной поддержке, личном участии Президента страны – Лидера нации в настоящее время "мы имеем немногочисленную, и в то же время боеготовую и боеспособную армию, способную гарантированно обеспечить суверенитет и территориальную целостность Республики Казахстан".
В целом в лекции была изложена текущая военно-политическая обстановка в мире и в Центрально-азиатском регионе, её влияние на вопросы обеспечения военной безопасности Республики Казахстан, представлено основное содержание и сущность стратегических и программных документов военного планирования, а также раскрыто текущее состояние и направления развития Вооружённых сил. В ходе встречи министр обороны поручил руководству университета повысить роль и ответственность за качество разработки магистерских (докторских) диссертаций и актуальность их тематики и практическую направленность. Также обратил особое внимание на научно-методическую подготовку преподавателей, формирование нового педагогического и управленческого мышления, широкое применение инноваций, образовательных и управленческих технологий, формирование и совершенствование профессионально-ориентированных умений и навыков.
Важно отметить, что руководством Министерства обороны РК уделяется большое внимание совершенствованию деятельности научных и образовательных военных учреждений. Делается все необходимое, чтобы их деятельность соответствовала самым современным требованиям. Улучшаются организация, содержание и методика обучения, модернизируется материально-техническое и информационно-методическое обеспечение, развивается социальная инфраструктура.
-
1💬 Концерт Земфиры в Алматы отменили. В КазНУ объяснили причину
-
2767
-
11
-
75
-
-
2❓ Почему курс доллара вырос в Казахстане, объяснил глава Нацбанка
-
2422
-
3
-
17
-
-
3Тарифы Tele2 со скидкой
-
2714
-
2
-
20
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 19 июня: сильный дождь, гроза и град ожидаются на севере, западе и в центре Казахстана
-
2544
-
0
-
3
-
-
5😱 Пассажирский автобус сбил мужчину на остановке в Актау
-
2503
-
0
-
21
-
-
6🧑⚖️ Чиновника осудили за растрату 158 млн тенге из Нацфонда в Павлодарской области
-
2446
-
3
-
10
-
-
7🇮🇷⚡️🇮🇱 Иран впервые запустил по Израилю ракету средней дальности "Саджил"
-
2115
-
2
-
31
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 июня
-
2405
-
0
-
1
-
-
9💰 На сколько проиндексируют пенсии и пособия в Казахстане, ответила глава Минтруда
-
2379
-
4
-
9
-
-
10💬 "Не оправдало ожиданий". Некоторые фракции в мажилисе не поддержали отчёт правительства об исполнении бюджета
-
2159
-
0
-
6
-