
Выступая перед аудиторией, министр обороны отметил, что сегодня в непростых складывающихся условиях в регионе и мире роль Вооружённых сил возрастает и при непосредственной поддержке, личном участии Президента страны – Лидера нации в настоящее время "мы имеем немногочисленную, и в то же время боеготовую и боеспособную армию, способную гарантированно обеспечить суверенитет и территориальную целостность Республики Казахстан".
В целом в лекции была изложена текущая военно-политическая обстановка в мире и в Центрально-азиатском регионе, её влияние на вопросы обеспечения военной безопасности Республики Казахстан, представлено основное содержание и сущность стратегических и программных документов военного планирования, а также раскрыто текущее состояние и направления развития Вооружённых сил. В ходе встречи министр обороны поручил руководству университета повысить роль и ответственность за качество разработки магистерских (докторских) диссертаций и актуальность их тематики и практическую направленность. Также обратил особое внимание на научно-методическую подготовку преподавателей, формирование нового педагогического и управленческого мышления, широкое применение инноваций, образовательных и управленческих технологий, формирование и совершенствование профессионально-ориентированных умений и навыков.
Важно отметить, что руководством Министерства обороны РК уделяется большое внимание совершенствованию деятельности научных и образовательных военных учреждений. Делается все необходимое, чтобы их деятельность соответствовала самым современным требованиям. Улучшаются организация, содержание и методика обучения, модернизируется материально-техническое и информационно-методическое обеспечение, развивается социальная инфраструктура.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2584
-
0
-
10
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2514
-
0
-
11
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2460
-
0
-
4
-
-
4🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2437
-
0
-
15
-
-
5❗️ Землетрясение силой 6 баллов ощутили жители села в Жамбылской области
-
2506
-
0
-
16
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июля
-
2196
-
0
-
2
-
-
7🇨🇳✈️ Китай атаковал немецкий самолёт с помощью лазера. Посла КНР вызвали в МИД Германии
-
2256
-
3
-
34
-
-
8👮♀️ "Координаты совпадают". Чиновников наказали за формальную ликвидацию свалок в Абайской области
-
2293
-
1
-
11
-
-
9💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2345
-
2
-
7
-
-
10🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2376
-
7
-
13
-