
23 октября в г. Нур-Султан состоялось заседание Политбюро Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана, в ходе которого было принято решение об участии в выборах депутатов мажилиса парламента РК и маслихатов 10 января 2021 года. Был созван Внеочередной съезд и принято специальное Заявление партии.
По итогам состоявшегося сегодня Политбюро, Коммунистическая народная партия Казахстана заявляет об участии в предстоящих очередных выборах в маслихаты и мажилис парламента РК.
11 ноября 2020 года Коммунистическая народная партия Казахстана соберёт заседание высшего партийного органа – съезда для принятия окончательного решения, утверждения партийного списка и предвыборной платформы.
Члены партии и наша фракция в мажилисе инициировали обсуждение ряда актуальных социальных вопросов, а также внесли весомый вклад в принятие важных законов, направленных на повышение благополучия казахстанцев и развитие социальной сферы в целом.
Мы намерены увеличить представленность членов КНПК в парламенте и маслихатах, продолжить эффективную законодательную работу, а также повышение качества деятельности местных представительных органов.
Для этого разрабатывается предвыборная программа, предусматривающая предложения по решению многих актуальных вопросов государства и запросов граждан.
Одним из наших приоритетов также станет выдвижение компетентных кандидатов в депутаты, в том числе женщин и молодёжи. Это позволит значительно расширить целевую аудиторию и диапазон решаемых вопросов.
Уверены, что на фоне финансового кризиса, пандемии, социальной и политической нестабильности в мире, народ Казахстана сделает правильный выбор.
-
1‼️ Самолет Lufthansa 10 минут летел без управления: пилот потерял сознание в воздухе
-
3240
-
0
-
40
-
-
2🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
2796
-
0
-
18
-
-
3📞 Лидеры государств поздравили Токаева с днём рождения
-
2293
-
0
-
131
-
-
4☄️Гвардейцы из Кызылорды спасли жизнь молодой девушке
-
2601
-
0
-
21
-
-
5❗️Телерадиокомплекс Президента РК поздравил Токаева с помощью искусственного интеллекта
-
2414
-
0
-
160
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 мая
-
2426
-
0
-
1
-
-
7🌡Прогноз погоды на 17 мая: сильная жара сохраняется на юге и востоке Казахстана, дожди пройдут на севере
-
2689
-
0
-
4
-
-
8☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2710
-
0
-
18
-
-
9‼️ В Казахстане на ночь приостановят работу eGov и других цифровых сервисов
-
2508
-
0
-
5
-
-
10💬Минпросвет: За ЧП с детьми за пределами школы учителя ответственность не несут
-
2494
-
0
-
14
-