Журнал Global Finance провел 29-й ежегодный конкурс "Лучший банк" и назвал лучшие финансовые институты в более чем 150 странах мира по таким объективным критериям как рост активов, прибыльность, географический охват, стратегические отношения, развитие новых направлений бизнеса и наличие инновационных продуктов. Также учитывались субъективные критерии, включая мнения фондовых аналитиков, аналитиков рейтинговых агентств, банковских консультантов и других экспертов отрасли.
В Казахстане звание "Лучший банк" в пятый раз подряд было присуждено Forte. Комментируя получение награды, председатель правления ForteBank Рейнис Рубенис отметил:
"Мы благодарны изданию Global Finance за признание нашей работы и высокую оценку. Присуждение награды пять лет подряд свидетельствует о профессионализме команды банка, а также подтверждает его устойчивые позиции и эффективную стратегию. Благодаря этим факторам ForteBank является стабильным и надёжным деловым партнёром на финансовом рынке Казахстана".
ForteBank, имея 20 филиалов и около 100 отделений, является одним из наиболее стабильных, ликвидных и хорошо капитализированных банков страны. В 2018-2022 годах ForteBank многократно признавался лучшим банком Казахстана по версии Global Finance, Asiamoney, а также получал награду "Банк года в Казахстане" от журнала The Banker. Помимо этого журналом Euromoney Forte также назван лучшим банком Казахстана в 2021 году.
Основанный в 1987 году журнал Global Finance распространяется в 193 странах мира. Аудитория Global Finance включает руководителей в финансовой и корпоративной сферах, отвечающих за инвестиции, стратегические решения в работе международных компаний и финансовых институтов. На вебсайте GFMag.com представлена аналитика и публикации, являющиеся результатом 35-летней работы в сфере международных финансовых рынков. Головной офис издания расположен в Нью-Йорке. Global Finance ежегодно отбирает лидеров по показателям деятельности среди банков и других представителей финансовых услуг. Данные награды стали надёжным стандартом качества для мирового финансового сообщества.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3129
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2752
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2805
-
3
-
54
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2925
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2662
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2848
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2548
-
0
-
24
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2442
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2408
-
1
-
12
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2477
-
1
-
63
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49