
Оно и закономерно: регион представляет собой своеобразный музей под открытым небом. Власти многое делают для привлечения в регион туристов.
В первую очередь усилен маркетинг. На медиаплощадках и в социальных сетях чаще размещаются материалы о туристском потенциале области, распространяются всесторонние материалы. В Instagram, Facebook, TikTok и Telegram выложены ролики высокого качества и креативные короткие видеоролики reels. Согласно анализу, проведённому с начала года, общее количество просмотров видео составило около 10 млн.
"Ежедневно публикуется интересная информация, объявления и посты о туристических маршрутах. Они распространяются по пабликам и страницам читателей. В республиканских и местных средствах массовой информации опубликовано более 200 материалов. До конца года планируется организовать и провести более 30 событийных мероприятий", – сообщили в пресс-службе акимата области.
Одно дело привлекать туристов, другое – суметь их принять и разместить. По официальным статистическим данным, по итогам семи месяцев 2024 года объём инвестиций в основной капитал в сфере туризма составил 41,6 млрд тенге. В 2024 году в области туризма в регионе планируется реализовать 37 туристических инвестиционных проектов на 35,6 млрд тенге. В частности, до конца текущего года планируется строительство гостиниц Lords Heir, Khan Palace 2, Yassy Hall and Apartments, а также зоны отдыха ТОО "Болашақ құрылыс" и других объектов.
"В 2023 году в целях улучшения инфраструктуры реализовано семь проектов по ремонту дорог, ведущих к туристическим объектам, на 10,6 млрд тенге. В частности, отремонтированы автодороги Туркестан – Карнак и Самара – Шымкент. В этом направлении в текущем году планируется реализовать 19 проектов на 17,6 млрд тенге. Срок завершения проектов запланирован на 2024–2025 годы", – отметили в ведомстве.
Для увеличения количества международных авиарейсов, прибывающих в Туркестан, венгерской авиакомпанией Wizz Air проведена работа по запуску рейсов по воздушному маршруту Туркестан – Абу-Даби (ОАЭ). Рейсы выполняются современными самолетами А-321 с частотой два раза в неделю.
-
1‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2475
-
6
-
47
-
-
2Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2371
-
0
-
8
-
-
3🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2240
-
0
-
3
-
-
4⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2278
-
6
-
25
-
-
5⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2202
-
1
-
1
-
-
6📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2198
-
0
-
11
-
-
7💪Бесплатные занятия йогой, ходьбой и дискотека для пенсионеров. Оздоровительный сезон открывается в парках Астаны
-
2102
-
1
-
13
-
-
8❗️Турция вводит штрафы для пассажиров, встающих с мест до полной остановки самолёта. Будет ли это делать Казахстан?
-
2080
-
0
-
21
-
-
9‼️Торнадо и град размером с грейфрут обрушились на США: десятки погибших, тысячи домов разрушены
-
2126
-
1
-
15
-
-
10❓Если турист не застрахован, то ответственность за нештатную ситуацию несёт сам отдыхающий
-
2193
-
1
-
3
-