Они закупили на более 100 млн тенге многоразовые защитные костюмы Dupont, инфракрасные термометры, медицинские маски, респираторы, защитные очки и многое другое.
Неравнодушные предприниматели Аскар Алшинбаев, Евгений Фельд, Нуржан Бекшенов, Есенгали Байменов, Раимбек Баталов и компания Universal Energy (Qazaqstan) доставили груз гуманитарной помощи для медицинских и других организаций Алматинской области, принимающих активное участие в борьбе против Covid-19.
Отметим, вся медицинская амуниция общей стоимостью более 100 миллионов тенге была закуплена в КНР и доставлена в Казахстан специальным рейсом. Весь груз передан акимату области для распределения по медицинским и другим, задействованным в борьбе с эпидемией, организациям. Европейские сертификаты качества имеются на всех медицинских изделиях и амуниции.

– Мы особенно благодарны Министерству иностранных дел РК, посольствам Казахстана в Китае и КНР в Казахстане за помощь в организации этой логистически сложной в условиях пандемии поставки. Надеемся, что современные средства индивидуальной защиты помогут нашим медикам как можно скорее справиться с коварным заболеванием, – отметили инициаторы благотворительной акции.
В свою очередь заместитель акима области Серик Турдалиев поблагодарил предпринимателей от лица главы региона Амандыка Баталова.
– Выражаю всем бизнесменам, ставшими инициаторами этой гуманитарной акции, искреннюю благодарность. Также хочу отметить вклад учредителей компании Universal Energy (Qazaqstan) Нан И, Болата Абилова, Ораза Жандосова и сказать спасибо за оказываемую поддержку и неравнодушное отношение, – подчеркнул Серик Турдалиев.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2833
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2405
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2085
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63