На парковке у "Салтанат Сарайы" около 130 автомобилей выстроились в символическую композицию, выражая общественную поддержку антинаркотической инициативе и привлекая внимание к проблеме наркопотребления.

Инициатором акции выступило управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Астаны при поддержке акимата города.
Как отметил начальник управления полковник Рустам Гасизов, цель мероприятия – не только обозначить актуальность проблемы, но и популяризировать здоровый образ жизни среди горожан, особенно среди молодёжи.
"Флешмоб стал ярким визуальным акцентом всей антинаркотической кампании. Подобные мероприятия помогают формировать у общества устойчивое негативное отношение к наркотикам и мотивируют к активному и здоровому образу жизни", – подчеркнул полковник Гасизов.

Мероприятие собрало множество зрителей и вызвало живой отклик в социальных сетях. Автомобили участников были украшены тематическими баннерами и флагами, а сам флешмоб стал не только символом единства в борьбе с наркоугрозой, но и примером эффективного взаимодействия общества и правоохранительных органов.

Организаторы выразили надежду, что подобные акции будут проводиться на регулярной основе, вовлекая всё больше неравнодушных граждан в борьбу за здоровое и безопасное будущее страны.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3427
-
4
-
110
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2991
-
3
-
70
-
-
3🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2964
-
0
-
18
-
-
4👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3116
-
0
-
11
-
-
5🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
2783
-
5
-
95
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2739
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2728
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2822
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2770
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2715
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97