
"В Мамлютском и Жамбылском районах провел совещание по развитию сёл, жители поднимали актуальные проблемы. Повышение качества жизни сельчан можно достигнуть за счёт обновления сельской инфраструктуры", – написал аким СКО Айдарбек Сапаров на своей странице в соцсетях.
В районах продолжится ремонт школ, объектов здравоохранения и культуры, сетей водоснабжения и дорог. На местах необходимо качественно и своевременно проводить ремонтные работы.
"Акимам районов поручил провести работы по полному освоению бюджетных средств, привлечению инвесторов, открытию новых производств и созданию рабочих мест", – добавил глава региона.
Также аким области посетил район Магжана Жумабаева, где ознакомился с работой соцобъектов, провел встречу с жителями района. На данный момент в районе необходимо решить ряд насущных вопросов.
"Это ремонт дорог, открытие детского сада и водообеспечение. Все эти факторы напрямую влияют на сохранение села", – написал аким области Айдарбек Сапаров на своей странице в соцсетях.
В планах на следующий год провести капитальный ремонт хирургического отделения районной больницы и медицинских объектов. Закупят необходимое медоборудование. Запланирован ремонт внутрипоселковых дорог в селах, школ и разводящих сетей водоснабжения. Также в Булаево продолжится возведение жилого дома на 45 квартир.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
8765
-
0
-
10
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
3452
-
3
-
12
-
-
3‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2565
-
2
-
29
-
-
45G от Tele2
-
2534
-
1
-
10
-
-
5🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2594
-
1
-
4
-
-
6❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2454
-
5
-
51
-
-
7❗️Казахстан будет поставлять уран для атомных электростанций Словакии
-
2426
-
1
-
26
-
-
8❗️Токаев направил телеграмму соболезнования родным ветерана ВОВ Абдыгали Каймолдина
-
2424
-
0
-
43
-
-
9💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2049
-
19
-
58
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2306
-
0
-
3
-