Звёзды казахстанского тенниса сыграют с Канадой на Кубке Федерации

Женская сборная Казахстана по теннису пробились в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации через квалификацию.

В штаб-квартире Международной федерации тенниса определился соперник Казахстана на стадии плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации. Команде Диаса Доскараева попалась Канада, с которой она сыграет на выезде 22-23 апреля. Поединок будет состоять из пяти встреч.

В последний раз женская сборная Казахстана выступала на этой стадии турнира три года назад, когда в гостях крупно уступила Франции со счётом 1:4. Это был дебют нашей команды в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации.

Накануне Галина Воскобоева, Юлия Путинцева, Ярослава Шведова и Камила Керимбаева выиграли первую группу в зоне Азия/Океания. Квалификационные матчи Кубка Федерации прошли в Национальном теннисном центре в Астане.

Досье informburo.kz

Женская сборная Канады по теннису стала победителем зоны Америка на Кубке Федерации. В решающем поединке подопечные Сильвена Бруно одолели Чили со счётом 2:0. Также были повержены Парагвай – 3:0, Боливия – 3:0 и Венесуэла – 2:1. За Канаду в этих матчах выступили Шарлот Робилла-Милле (занимает 637-е место в мировом рейтинге), Бьянка Андреску (293-е место в мировом рейтинге) и Катрин Себов (326-е место в мировом рейтинге). Кэрол Жао осталась в запасе. Эта теннисистка занимает 510-ю строчку в рейтинге WTA.

Женская сборная Канады по теннису

Женская сборная Канады по теннису / Фото с сайта fedcup.com

В отличие от Казахстана, теннисистки из Канады являются многократными участницами второй Мировой группы Кубка Федерации. Также наш соперник не раз завоёвывал путёвку в элитный дивизион турнира. Трижды доходил до четвертьфинала (1964, 1967, 1987 годов) и один раз до полуфинала (1988 годов). Со всеми результатами Канады на Кубке Федерации можно ознакомиться здесь.