
Полиция Алматы проводит проверку по обращению журналиста Вадима Борейко, к которому ночью наведались неизвестные вандалы. Дверь в квартиру известного журналиста и общественного активиста залили монтажной пеной.

"Принимаем меры для обеспечения полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств произошедшего, а также установления и задержания злоумышленников", – говорится в сообщении городской полиции.
Как сообщил сам журналист на своём Telegram-канале, 19 января между 2.00 и 3.00 дверь его квартиры снаружи залили строительной пеной.
"Соседи заметили, что это сделали трое неизвестных, которые затем убежали. Пена имеет запах горючего вещества. Возможно, дверь хотели блокировать, а затем поджечь", – предположил Вадим Борейко.
По словам журналиста, он сразу позвонил в полицию и в обращении отметил, что связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. На место происшествия приезжали сотрудники правоохранительных органов.
Вадим Борейко – известный казахстанский журналист, писатель и общественник, экологический активист. В разные годы занимал ответственные посты в казахстанских газетах, на телевидении и в интернет-изданиях. Автор ряда журналистских расследований по экологической проблематике. Создатель авторского YouTube-канала "Гиперборей".
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-