Прямой эфир Новости спорта

Журналисту Борейко залили дверь строительной пеной. Полиция Алматы ведёт проверку

Журналист связал это происшествие со своей профессиональной деятельностью.

Полиция Алматы проводит проверку по обращению журналиста Вадима Борейко, к которому ночью наведались неизвестные вандалы. Дверь в квартиру известного журналиста и общественного активиста залили монтажной пеной.

Вадим Борейко / Фото с личной страницы в Facebook

"Принимаем меры для обеспечения полного, всестороннего и объективного исследования обстоятельств произошедшего, а также установления и задержания злоумышленников", – говорится в сообщении городской полиции.

Как сообщил сам журналист на своём Telegram-канале, 19 января между 2.00 и 3.00 дверь его квартиры снаружи залили строительной пеной.

"Соседи заметили, что это сделали трое неизвестных, которые затем убежали. Пена имеет запах горючего вещества. Возможно, дверь хотели блокировать, а затем поджечь", – предположил Вадим Борейко.

По словам журналиста, он сразу позвонил в полицию и в обращении отметил, что связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью. На место происшествия приезжали сотрудники правоохранительных органов.

Вадим Борейко – известный казахстанский журналист, писатель и общественник, экологический активист. В разные годы занимал ответственные посты в казахстанских газетах, на телевидении и в интернет-изданиях. Автор ряда журналистских расследований по экологической проблематике. Создатель авторского YouTube-канала "Гиперборей".

Новости партнеров