Зульфия Габидуллина и Дмитрий Баландин стали номинантами "Алтын Адам"

Памятные статуэтки вручали в номинациях "За служение Отечеству","Творческие достижения", "Общественное признание".

В номинации "Паралимпиец года" выиграла победительница XV летних Паралимпийских игр Рио-2016 Зульфия Габидуллина. Кроме паралимпийской чемпионки, приз был вручён Дмитрию Баландину в номинации "Спортсмен года", сообщает sports.kz.

В рамках торжественной церемонии состоялись выступления звезд казахстанской эстрады.

Организаторы мероприятия назвали 2016 год урожайнымна золотех медали, завоёванные казахстанскими атлетами в таком виде спорта как плавание.

Зульфия Габидуллина – чемпионка, которую знают теперь во всём мире. На летних Паралимпийских играх в Рио она в очередной раз побила мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевала для Казахстана первое на этих соревнованиях золото.

С победой её поздравили Нурсултан Назарбаев и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Еще одной триумфальной победой на Олимпиаде в этом году было выступление алматиского пловца Дмитрия Баландина. Спортсмен стал победителем на дистанции 200 метров брассом на летних Олимпийских играх. В финале казахстанский спортсмен показал лучшее время среди восьми участников заплыва.