Прямой эфир Новости спорта

Знаменитый белый костюм Джона Траволты ушёл с молотка за 260 тысяч долларов

Костюм, в котором актёр снимался в фильме "Лихорадка субботнего вечера", продали на аукционе в Калифорнии.

Знаменитый белый костюм, в котором актёр Джон Траволта сыграл в фильме "Лихорадка субботнего вечера", продали за 260 тысяч долларов на аукционе "Голливуд: классика и современность" в Калифорнии, сообщает CNN.

В описании лота костюм Траволты назвали "одним из самых знаковых в истории кинематографа". В фильме "Лихорадка субботнего вечера", вышедшем в 1977 году, актёр сыграл Тони Манеро – молодого человека из Бруклина, который пытается скрыться от повседневной рутины на танцполе. "Лихорадка субботнего вечера" стала хитом и одним из символов "эпохи диско". Фильм принёс Траволте признание и номинацию на "Оскар".

Кадр из фильма "Лихорадка субботнего вечера" / Фото с сайта IMDB.com 

В одной из самых известных сцен картины главный герой танцует в белом костюме, который и продали на аукционе. Костюмер Патриция фон Бранденштейн, работавшая над "Лихорадкой субботнего вечера", рассказала, что одежда ключевого персонажа символизировала чистоту и приверженность высокой цели.

Среди других голливудских аксессуаров, которые ушли с молотка на тех же торгах, – шлем Железного человека, который носил Роберт Дауни-младший в фильме "Капитан Америка: Гражданская война" (его продали за 127 тысяч долларов), волшебная палочка из "Гарри Поттера и ордена Феникса" (130 тысяч долларов) и ховерборд из картины "Назад в будущее-2" (91 тысяча долларов).

 

Новости партнеров