Прямой эфир Новости спорта

Жительница Кызылорды за 500 тысяч тенге продала своих новорождённых близнецов

И мать, и купившую младенцев пару осудили.

Жительница Кызылординской области продала двух своих новорождённых детей семейной паре, сообщает пресс-служба Кызылординского областного суда. 

Как выяснилось, кызылординка забеременела двойней, но решила избавиться от детей, продав их своим знакомым сразу после родов.

21 апреля 2023 года она родила близнецов в "Центре матери и ребёнка" в Кызылорде. Сразу после выписки подсудимая и супруги обратились к нотариусу, где мать дала согласие на усыновление и последующую опеку над детьми-близнецами.

"Таким образом, подсудимые, воспользовавшись материальной зависимостью по предварительному сговору, совершили действия по продаже в отношении двух несовершеннолетних лиц", – уточнили в пресс-службе суда. 

Также во время заседаний стало известно, что женщина получила от супругов несколькими траншами 546 000 тенге за детей-близнецов.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области подсудимая, продавшая своих детей, признана виновной и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.

Подсудимые супруги, купившие младенцев, также были признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. 

Новости партнеров