Прямой эфир Новости спорта

Жители Шахтинска жалуются на холод в квартирах: в акимате связывают это с погодными условиями

По словам чиновников, уголь, который подают на бункеры котлоагрегатов, сильно увлажнился. Из-за этого снизилась температура.

Жители Шахтинска в Карагандинской области жалуются на недогрев. По словам горожан, в последние два дня в квартирах еле тёплые батареи.

Люди возмущены тем, что сильных морозов нет, но отопительный сезон идёт с перебоями. Городские власти объяснили, что из-за обилия осадков уголь, который подают на бункеры котлоагрегатов, сильно увлажнился и температура снизилась.

"По этой же причине уголь завис, паровая нагрузка на котлы снизилась. На данный момент параметры восстановили, в работе находятся два котлоагрегата БКЗ №3 и №4, температура тепловых сетей повышается. Завоз угля идёт в необходимом количестве и с нормативными качественными характеристиками, а станция и службы работают в штатном режиме. Что касается оплаты за тепло, она будет производиться строго по показаниям приборов учёта, фиксирующих ежедневную фактическую температуру теплоносителя, которая подаётся в жилые дома", – подытожили в пресс-службе акимата Шахтинска.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров