Прямой эфир Новости спорта

Жители Кентау мёрзнут, хотя все котлы на ТЭЦ работают. Как выйдут из ситуации?

Горожанам сделали скидку на электроэнергию: многим без обогревателей не обойтись.

Некоторые жители Кентау жалуются на проблемы со светом и теплом после урагана, прошедшего 13-14 декабря. Так ли это, Informburo.kz решил узнать у местных исполнительных органов.

В акимате Кентау сказали, что все четыре котла на ТЭЦ работают, но в некоторых домах действительно не слишком тепло. Чтобы жители этих домов не замёрзли, городской акимат и энергокомпании прорабатывают вопрос снижения тарифа на электроэнергию.

В акимате Туркестанской области обратили внимание, что квартиры иногда плохо прогреваются из-за засора стояков и батарей. 

"Хоть это и зона ответственности самих жильцов, сейчас не время выяснять, кто виноват, надо делать всё возможное, чтобы люди не мёрзли!" – уверены в пресс-службе областного акимата.

В акимате области добавили, что после урагана "Энергопоток" предоставил 14 тысячам абонентов скидку на 70 кВА и сделал потребителям тепловой энергии перерасчёт. 31 декабря по итогам встречи с горожанами и чиновниками компания увеличила скидку до 110 кВА. В городе также планируется ввести единый тариф.

Новости партнеров