USD: 500.5 / 505.5
  • EUREUR: 522.0 / 527.0
  • RUBRUB: 5.33 / 5.47
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -2C
  • -2°C Алматы
  • -5°C Астана
  • +2°C Актау
  • -9°C Актобе
  • -3°C Атырау
  • -9°C Балхаш
  • -8°C Жезказган
  • -7°C Караганда
  • -9°C Кокшетау
  • -13°C Костанай
  • 0°C Кызылорда
  • -4°C Павлодар
  • -14°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -6°C Талдыкорган
  • +4°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -6°C Уральск
  • -3°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент
Алматы -2C
  • -2°C Алматы
  • -5°C Астана
  • +2°C Актау
  • -9°C Актобе
  • -3°C Атырау
  • -9°C Балхаш
  • -8°C Жезказган
  • -7°C Караганда
  • -9°C Кокшетау
  • -13°C Костанай
  • 0°C Кызылорда
  • -4°C Павлодар
  • -14°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -6°C Талдыкорган
  • +4°C Тараз
  • +0°C Туркестан
  • -6°C Уральск
  • -3°C Усть-Камен.
  • +1°C Шымкент

Жители Балхаша возмущены реконструкцией набережной за 4 млрд тенге

Рабочие уже начали демонтировать старую брусчатку, которая, как считают жители города, находится в отличном состоянии.

Жители Балхаша возмущены реконструкцией набережной, на которую власти города планируют потратить 4 млрд тенге, сообщает "31 канал".

Горожане периодически жалуются на аварии на водопроводе и электросетях. Поэтому, когда на набережной начали снимать абсолютно целую брусчатку, это вызвало недоумение. 

"Я понимаю, у нас город туристический, хотят улучшить условия. Но есть ещё и жители, которые хотят жить с комфортом, а не в ожидании, когда где-то рванёт труба и мы останемся без воды. И сутки, и недели без воды сидели. Не нужен нам этот пляж за 4 миллиарда. Нам нужны коммуникации", – сказала жительница Балхаша Мейргуль Кульпеисова. 

Власти объявили, что в городе начали проект благоустройства набережной за 4 миллиарда тенге. Набережная должна стать точкой притяжения для туристов. Там выложат мозаику другой брусчаткой со специальным покрытием для долговечности, построят фонтаны и прогулочную зону для туристов.

"В проекте много интересных моментов. Проект включает в себя несколько выходов типа мостов к озеру, мосты в оригинальном виде. Поэтому если суммировать на данный момент, я не думаю, что проект дорогой, с учётом того, что было вложено, какие объёмы", – прокомментировал руководитель отдела ЖКХ города Балхаш Ануар Нурпеисов. 

На претензии жителей по коммуникациям в акимате ответили, что на реконструкцию водопровода с прошлого года также заложили 4 млрд тенге. До конца 2024 года должны заменить 124 км труб. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров