Прямой эфир Новости спорта

Президентская премия журналиста "Хабара" помогла спасти троих детей

Журналист "Хабара" Майра Абдрахманова отдала премию на лечение тяжелобольных детей.

Майра Абдрахманова отдала свою президентскую премию на лечение тяжелобольных детей

Майра Абдрахманова/ Фото со страницы "Хабара" в Facebook


Президентская премия Майры Абдрахмановой, собственного корреспондента агентства "Хабар" в Нью-Йорке, помогла спасти жизни троим казахстанским детям, сообщает телеканал.

В июне Майра Абдрахманова в профессиональный праздник получила премию Президента. Три миллиона тенге корреспондент решила передать на лечение больных детей. Она перечислила свою премию в благотворительный фонд "ДОМ".

Деньги пошли на лечение троих казахстанских ребят: Алимхана Сандибека из Астаны, Вероники Цибизовой из Уральска и Акнур Нурлыбай из Тараза. Все они серьёзно больны и нуждались в лечении за рубежом.

Алимхан и Вероника уже прошли лечение в южно-корейской клинике, они вернулись домой. Акнур провели операцию в Стамбуле, она всё ещё находится в турецкой клинике.

"Я уверена, что такие примеры подают очень большие сигналы в общество о том, что мы работаем не за премии. Мы работаем все по своему зову души, любви к профессии. Но когда случаются такие неожиданные и классные поощрения, то люди распоряжаются ими по-разному. Но в данном случае поступок Майры послужил спасением для троих детей", – сказала Аружан Саин, директор благотворительного фонда "ДОМ".

Традиционно в канун Дня работников связи и информации глава государства присуждает премии, вручает гранты и объявляет благодарность лучшим журналистам и коллективам средств массовой информации. 2017 год был особенный – премия была двадцатой, юбилейной.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров