Прямой эфир Новости спорта

Журнал Time впервые выбрал ребёнка года. Им стала 15-летняя исследовательница в сфере высоких технологий

Победительницу выбрали из 5 000 кандидатов.

Впервые за свою историю американский журнал Time, который ежегодно выбирает "Человека года", решил учредить новую категорию "Ребёнок года". Победительницей этого года стала 15-летняя учёная и исследовательница в сфере высоких технологий Рао Гитанджали.

Рао Гитанджали журнал Time в партнёрстве с Nickelodeon выбрал из более 5 000 американских детей в возрасте от 8 до 16 лет. Отмечается, что кандидатов на титул "Ребёнок года" выбирали на школьных страницах в соцсетях.

Из всех кандидатов комиссия выбрала пять ребят.

"Исключительное лидерство – вот что отличает "Ребёнка года" 15-летнюю учёную и изобретательницу Гитанджали Рао. Рао не только исследует научные инструменты, такие как искусственный интеллект и сенсорные технологии из углеродных нанотрубок, но и применяет их к проблемам, которые она видит в повседневной жизни, таким как кибербуллинг и загрязнение воды", – отмечает издание.

Каждый из пяти финалистов этого года получит денежный приз от Viacom, владельца Nickelodeon.

Time через неделю выберет "Человека года". В 2019 году журнал назвал "Человеком года" 16-летнюю Грету Тунберг. Издание отмечает, что она стала самым молодым "Человеком года" и первым победителем в возрасте до 25 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров