Прямой эфир Новости спорта

Жителю Шымкента за шантаж подруги интимными фото вынесли приговор

Предложивший девушке выкупить интимные фото за 10 млн тенге проведёт следующие семь лет в колонии строгого режима.

Семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима получил мужчина, который шантажировал свою знакомую, сообщает Оtyrar.kz.

В суде стороны озвучили подробности происшествия. Оказалось, что летом 2016 года осуждённый познакомился через интернет с девушкой. Молодые люди начали встречаться, а спустя месяц предприимчивый любовник потребовал от неё 10 млн тенге.

"В противном случае он обещал распространить провокационные фотографии в сети. Девушка незамедлительно обратилась в полицию. В конце сентября 2016 года молодого человека задержали. В ходе судебного следствия вина 30-летнего шымкентца в вымогательстве в особо крупном размере была полностью доказана. До последнего момента подсудимый надеялся на условный или незначительный срок. Однако совершённое им тяжкое преступление смягчения приговора не предусматривает", – сказано в сообщении.

После вынесения приговора осуждённый начал плакать в зале суда, прося позаботиться о его семье, где он является единственным кормильцем. Однако судья ответил, что подобное не входит в компетенцию органов, и предложил ему подать апелляционную жалобу.

Полицейские отмечают, что это далеко не единичный случай, когда молодые женщины становятся жертвами вымогателей. В управление по борьбе с организованной преступностью ранее обратилась 28-летняя жительница Шымкента. Девушка сообщила, что некий молодой человек, с которым она познакомилась через социальные сети, вымогает у неё деньги. Как оказалось, при встрече новый знакомый сфотографировал девушку. Потом смонтировал фотографии и стал шантажировать, угрожая опубликовать якобы её интимные фото в интернете. Вымогатель требовал полтора миллиона тенге и был задержан при передаче денег.

Из-за шантажа обнажёнными фото актюбинка пыталась покончить с собой. За доведение до самоубийства, а также побои и похищение бывшего ухажёра девушки посадили на 7,5 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров