
На площадке перед одним из торговых центров столицы состоялась презентация уникального для Казахстана проекта этнофутуристического города 3D-развлечений "Arkaim".
" В одной из сфер располагается голографический театр "Aquarium" - это уникальный комплекс "ожившей" музыки и звуков. У гостей есть шанс совершить комфортное и увлекательное путешествие по галактике, непосредственно "прикоснуться" к далёким звёздам. Лабиринт визуальных эффектов "Имаджинариум" стирает границы реальности, открывая ее новые грани. Здесь с помощью современных технологий человек может окунуться в другое пространство и время. Инсталляция "Сквозь время" отражает жизнь современного человека, а на морфологической стене можно написать пожелания любимой столице, которые мгновенно появляются на экране. Инсталляция "Пространство" способна менять графическое изображение в зависимости от изменения окружающей вибрации", - говорится на сайте столичного акимата.

По данным организаторов, мероприятие продлится с 4 по 6 июля.
"Это казахстанский продукт, который был создан специально для презентации новых технологий. Сегодня мы показываем все его возможности, здесь используются самые современные технологии, начиная от неоновых и проекционных шоу, здесь будут сочетаться различные технологии, совмещённые с танцевальными постановками" - цитирует пресс-служба акимата Астаны слова генерального продюсера проекта"Arkaim" Рената Куткусова.
Уточняется, что проект города 3D-развлечений "Arkaim" состоит из сферы, лабиринта визуальных эффектов и инсталляции - "Пространства".
Фото astana.gov.kz
Этнофутуристический город 3D-развлечений "Arkaim"

Фото astana.gov.kz
Этнофутуристический город 3D-развлечений "Arkaim".
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2365
-
6
-
13
-
-
2🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2292
-
0
-
2
-
-
3💊 Какие лекарства чаще всего покупают в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2146
-
1
-
6
-
-
4❗️Быка породы ангус признали лучшим в Казахстане
-
2118
-
2
-
21
-
-
5‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2216
-
7
-
37
-
-
6❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2267
-
0
-
15
-
-
7‼️ ЧП с пострадавшими произошло в АО "КазАзот" в Актау: что известно
-
2208
-
1
-
12
-
-
8⁉️Разъяснение нового Налогового кодекса: спецрежимы и упрощение администрирования
-
2133
-
6
-
14
-
-
9Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2308
-
0
-
0
-
-
10⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2432
-
1
-
3
-