Прямой эфир Новости спорта

Жителя Карагандинской области, в рот которого вонзилась арматура, выписали из больницы

Виновник ДТП полностью оплатил лечение пострадавшему, которому предстоит ещё пройти длительный курс реабилитации.

Пострадавший

Пострадавший / Фото с сайта kriminalka.kz


Евгения Шведова, которому в результате ДТП в рот вонзилась арматура, выписали из больницы. Он идёт на поправку, сообщает kriminalka.kz.

"Чувствую себя нормально. Выписался из больницы, сейчас нахожусь дома", – сказал житель посёлка Новодолинский, 22-летний Евгений Шведов.

Парню предстоит пройти курс реабилитации, восстановить челюсть и зубы.

"С виновником аварии мы договорились о возмещении затрат на моё лечение. Он молодец, ни от чего не отказывается, идёт навстречу во всём. Мне сейчас всё равно, как видео с операцией извлечения арматуры появилось в сети. Врачи молодцы, всё сделали грамотно. Я считаю, что родился даже не в рубашке, а в бронежилете! Мне очень повезло!" – заявил он.

Александр Добрышкин, на машине которого три друга ехали в Караганду в тот роковой день, 2 мая, сказал, что ему возместили ущерб за разбитую машину.

"Я второй день как вышел на работу. Уже приобрёл другой автомобиль взамен разбитого. Вот еду на нём. Проехал мимо места, где была авария: там опять ДТП, скорая стоит, какая-то машина всмятку", – отметил он.


Длина каждой арматуру составляла два метра

Длина каждого прута арматуры составляла два метра / Фото с сайта kriminalka.kz


2 мая трое жителей посёлка Новодолинский попали в аварию. В автомобиль Mitsubishi, которым управлял Александр Добрышкин, врезался прицеп, гружённый металлическими шахтными анкерами. Из прицепа прямо на капот машины Добрышкина полетели железные штыри. Серьёзно из троих парней пострадал лишь Евгений Шведов, сидевший рядом с водителем: железная арматура с заострённым концом длиной более двух метров вонзилась ему в рот, пробив нёбо, раскрошив зубы и сломав челюсть. Александр Добрышкин получил ушиб шейного позвонка, его машина не подлежит восстановлению.

Видео, на котором изо рта Евгения Шведова извлекают штырь, снял кто-то в операционной областного медицинского центра и выложил в интернет.

7 июня 2017 года сообщалось, что администрация областного медицинского центра подала заявление в полицию и по факту съёмки без согласия пациента начала служебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров