Прямой эфир Новости спорта

Жительница Усть-Каменогорска ищет очевидцев смертельного падения её отца из автобуса

Пожилой мужчина выпал из тронувшегося автобуса, а через несколько дней умер в больнице.

ЧП произошло 21 августа. 67-летний мужчина упал из автобуса, водитель которого не закрыл двери. Пенсионер получил серьёзные травмы и скончался в больнице, сообщает портал YK-news.kz.

Дочь умершего мужчины Алия Сеильханова ищет очевидцев несчастного случая, чтобы помочь следствию. 

"Папе нужно было добраться от "Большевика" до автовокзала, – рассказала девушка. – Как мне потом сообщили очевидцы, около девяти утра на автобусной остановке "Казахстан" он заходил в автобус маршрута №3. В этот момент водитель тронулся, и отец выпал из салона через открытую дверь. Автобус уехал. Увидев случившееся, неравнодушные люди вызвали "скорую" и сразу сообщили в полицию. В больнице у папы сначала выявили лишь перелом шейки бедра. Из-за проблем с сердцем делать операцию врачи не стали. Но через некоторое время отец впал в кому. Оказалось, помимо перелома у него произошёл разрыв кишечника, и вскоре отказало сердце. 25 августа мы потеряли его".

Следователь, расследующий инцидент, сообщил дочери погибшего пенсионера, что водитель и кондуктор автобуса не признаются, что они видели, как из салона их автобуса упал пассажир. Помочь доказать их вину могут только очевидцы.  

"Сейчас мы знаем двух сотрудников коммунального предприятия, которые в момент ДТП убирали улицу и стали случайными свидетелями, и ещё одну женщину, которая вызвала "скорую" и записала госномер автобуса, – говорит Алия Сеильханова. – Были ещё два парня, которые донесли отца до ближайшей лавочки на остановке. Однако приезда полицейских молодые люди не дождались. Я уверена, что наверняка и в самом автобусе были пассажиры, заметившие падение моего отца".

В начале августа в Костанае суд наказал водителя автобуса, из которого выпала девушка. 30-летний водитель автобуса в суде признал свою вину и раскаялся. В качестве наказания он получил штраф в размере 32 тысяч тенге и лишился водительских прав. А девушка, выпавшая из открытой двери автобуса, до сих пор жалуется на провалы в памяти, ухудшение зрения и повреждение позвоночника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров