Жители Наурызбайского района получат доступ к дороге. В Алматы восстановили въезд, который ведёт на основную дорогу – улицу Жандосова, сообщает пресс-служба акимата Алматы.
Земельный участок был передан в частную собственность ещё в 2006 году акиматом Карасайского района Алматинской области. Местный житель возвёл постройки на территории общего пользования, оставив узкий проход только для пешеходов и перекрыв дорогу для автомобилей.
"В течение нескольких лет жители не могли решить этот вопрос. Когда жилой массив приобрёл статус города, жители обратились за помощью в городской акимат с просьбой решить эту проблему – восстановить основной въезд. Из-за захвата территории общего пользования существовала угроза жизни и безопасности граждан. Кареты скорой помощи и пожарные машины не могли своевременно оказать необходимую помощь нуждающимся", – уточнили в пресс-службе.
В управлении земельных отношений уточнили, что постановлением акимата Алматы участок площадью 0,0141 га подлежит принудительному отчуждению для государственных нужд в целях организации улично-дорожной сети.
"Ввиду согласия собственника принято решение о корректировке границ его земельного участка без изменения его общей площади. Участок уменьшили с северной стороны и увеличили с юго-востока. Обеспечены условия для организации проезда на территорию садоводческого товарищества "Кооператор", – отметили в управлении.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3046
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2983
-
0
-
107
-
-
3По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2611
-
1
-
170
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2797
-
27
-
107
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2791
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
8🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2616
-
1
-
7
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2380
-
5
-
148
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63