Жители Наурызбайского района получат доступ к дороге. В Алматы восстановили въезд, который ведёт на основную дорогу – улицу Жандосова, сообщает пресс-служба акимата Алматы.
Земельный участок был передан в частную собственность ещё в 2006 году акиматом Карасайского района Алматинской области. Местный житель возвёл постройки на территории общего пользования, оставив узкий проход только для пешеходов и перекрыв дорогу для автомобилей.
"В течение нескольких лет жители не могли решить этот вопрос. Когда жилой массив приобрёл статус города, жители обратились за помощью в городской акимат с просьбой решить эту проблему – восстановить основной въезд. Из-за захвата территории общего пользования существовала угроза жизни и безопасности граждан. Кареты скорой помощи и пожарные машины не могли своевременно оказать необходимую помощь нуждающимся", – уточнили в пресс-службе.
В управлении земельных отношений уточнили, что постановлением акимата Алматы участок площадью 0,0141 га подлежит принудительному отчуждению для государственных нужд в целях организации улично-дорожной сети.
"Ввиду согласия собственника принято решение о корректировке границ его земельного участка без изменения его общей площади. Участок уменьшили с северной стороны и увеличили с юго-востока. Обеспечены условия для организации проезда на территорию садоводческого товарищества "Кооператор", – отметили в управлении.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2477
-
2
-
27
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2547
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2319
-
1
-
61
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2229
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2129
-
0
-
17
-
-
6⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2068
-
8
-
82
-
-
7⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2049
-
5
-
179
-
-
8🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2061
-
4
-
37
-
-
9🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
1998
-
24
-
67
-
-
10❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2230
-
3
-
31
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55