Прямой эфир Новости спорта

Жителей ЗКО, вытаскивающих УАЗ из грязи, сравнили с бурлаками на Волге

Из-за плохой дороги школьный автотранспорт застрял в грязи, водителю и пассажирам пришлось вытаскивать его.

Жителей Таскалинского района ЗКО, вытаскивающих за верёвку УАЗ, застрявший в грязи на дороге, сравнили с бурлаками на Волге. Видео опубликовал на своей странице в Facebook Еркин Карин.

"Прислали видео по ватсапу, – пишет Екрин Карин. – Казахи вытаскивают УАЗ из грязи. Мы будем похлеще, чем бурлаки, которые тащат корабль по воде".

Под постом тут же появились гневные комментарии о качестве дорог в Таскалинском районе ЗКО. Комментаторы указали, что УАЗ вёз школьников, которым и пришлось вытаскивать его из грязи.

Аким Таскалинского района Санжар Алиев опубликовал комментарий под этим постом.

"Уважаемые жители и гости Таскалинского района! Протяжённость основных трасс в районе 245 километров, из них только до посёлка Мерей 12 километров асфальта, остальная дорога – грейдер. Не только в нашем районе существуют проблемы с дорогой. Грейдерные дороги за счёт акимата области и республиканского бюджета укладываются в районах Жанибек, Казталов и Бокей. Но в посёлках Оян, Атамекен, Достык и Шежын, не дожидаясь помощи из республиканского и областного бюджета, будут делать дорогу из местного материала – опоки".


Бурлаки на Волге

Бурлаки на Волге / Картина Ильи Репина


"Бурлаки на Волге" – картина русского художника Ильи Репина, созданная в 1870-1873 годах. Изображает артель бурлаков во время работы. Находится в Русском музее в Санкт-Петербурге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров