Прямой эфир Новости спорта

Жителей Алматы пригласили на общественные слушания по строительству метро и реконструкции вокзала

Они пройдут 14 июня и 19 июня соответственно.

Филиал АО "НК "КТЖ", АО "Транстелеком", КГУ на ПХВ "Метрополитен" и ТОО "Метропроект" приглашают на общественные слушания по строительству метро и реконструкции вокзала Алматы-1. Объявления размещены на сайте городского управления "зелёной" экономики.

Обсуждение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в связи со строительством метро от станции "Калкаман" до станции "Автовокзал "Западный", состоится 14 июня в 11.00 по адресу: проспект Сейфуллина, 597а.


Вокзал "Алматы-1" после реконструкции

Вокзал Алматы-1 после реконструкции / Эскиз предоставлен НК "Қазақстан темір жолы"


Слушания по ОВОС касательно реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1 состоятся 19 июня в 14.30 по адресу: улица Станционная, 5, при выходе из здания вокзала на береговой перрон вокзала Алматы-1.

Заказчик материалов проекта: филиал АО "НК "КТЖ", генеральный проектировщик: АО "Транстелеком".

Читайте также: Как будет выглядеть вокзал Алматы-1 после реконструкции

Согласно Экологическому кодексу, местные исполнительные органы за 20 дней до проведения общественных слушаний должны опубликовать в интернет-ресурсе всю информацию по проектам реконструкции вокзала Алматы-1 и строительства метро.

"Они обязаны публиковать в интернет-ресурсе информацию не только экологическую, но и финансовую. По Орхусской конвенции требуется предоставление всей информации, включая технико-экономическое обоснование и все финансовые документы", – пояснил глава независимого экологического объединения "Зелёное спасение" Сергей Куратов.

В объявлении указано, что с документацией по строительству метро можно ознакомиться по адресу: Сейфуллина, 597а, 2-й этаж, а по реконструкции вокзала Алматы-1 указаны только мобильный телефон (+7 701 512 8461) и электронная почта по приёму замечаний и предложений по проекту: p.kuksa.sts@gmail.com.

Поделиться:

Новости партнеров