Прямой эфир Новости спорта

Житель Шымкента, распространивший фейк о заболевшем коронавирусом, извинился за свой поступок

Молодой человек признался, что снял и разослал видео о том, что в местном ТРЦ выявили заболевшего коронавирусом, ради забавы.

Житель Шымкента, задержанный за распространение ложной информации о том, что в городе есть заболевший коронавирусом, извинился за свой поступок и попросил не повторять его ошибок, сообщает Polisia.kz.

"Сотрудники управления полиции Аль-Фарабийского района Шымкента задержали жителя города, который записал видео с ложной информацией о выявлении больного коронавирусом в ТРЦ "Шымкент Плаза" и распространил запись в мессенджере WhatsApp. Им оказался 24-летний сотрудник одного из магазинов ТРЦ "Шымкент Плаза", – сообщили в полиции.

Читайте также: Профессор Баешева: Маска не является средством профилактики коронавируса, здоровым людям её носить не нужно

Этот факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 274, часть 2, пункт 3, УК РК – "Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций". Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Задержанный признался, что записал видео после того, как всех сотрудников ТРЦ эвакуировали во время пожарно-тактического занятия ДЧС. Он сказал, что сделал это "ради забавы" и попросил не повторять его ошибок.

Поделиться:

Новости партнеров